ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

соц.жилье

Сообщение опубликовал пользователь николай
22.08.2019 в 18:08

Уважаемый Роман Владимирович, обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне в решении непростой ситуации, в которой я оказался на сегодняшний день. Мои  родители: мать – Гречишникова Валентина Петровна и отец Звонарев Николай Николаевич, имеющие пятерых детей:

1.     Звонарев Иван Николаевич 10.03.1984

2.     Звонарев Николай Николаевич 28.08.1985

3.     Звонарева Татьяна Николаевна 4.01.1990

4.     Звонарев Петр Николаевич 26.01.1995

5.     Звонарев Роман Николаевич 2.10.1996

проживали в д.Гремячка, ул. Молодежная, д.44 до лета 2019 года. Мама наша вела неправильный образ жизни (выпивала, блудила) и однажды  в    очередной раз она ушла из дома в 1993 бросив семерых детей, и нас всех определили в интернат. Самая младшая сестра Звонарева Олеся Николаевна  и средний брат Звонарев Андрей Николаевич умерли в больнице в которую нас определили на карантин перед тем как отправить в интернат. Так нас осталась пятеро, все мы находились в ОКОУ «Школа интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №2 г.Курска», первый  выпустился брат Ваня -2001, затем я в 2002 году и поступил в ОБОУ НПО Профессиональный лицей №1 г. Курска»  и в мае 2004 года с язвой 12-перстной кишки, был прооперирован, отлежал в больнице и больше не вернулся в училище, устроился на работу в колхоз на комбайн, о том, что меня положена квартира при выпуске из интерната я не знал, как и то, что надо было стань на очередь на квартиру до 23 лет. Затем из интерната выпустилась моя сестра и ей сказали, что надо становиться на очередь на получение квартиры и она мне об этом тоже сообщила, я обратился  в администрацию и они поставили меня на очередь но на тот момент мне уже исполнилось 23 года и потом в суде постановка меня на очередь была признана не правильной и отказали мне в выделении жилья. Сестра в 2011 году получила квартиру в с.Беседино, затем выпустился брат Петя и тоже в с.Беседино получил квартиру, а младший брат Роман пока еще судится, так как там какая  то путаница по поводу закрепленного жилья. В 2012 году умер отец, в 2015 мать дом в котором они прописаны были и проживали, был не оформлен и документов на него тоже не каких нет, а когда весной 2019 года сгорел дом из-за неисправности проводки я даже не смог получить мат. помощь по поводу пожара так как нет не каких  документов на дом на право собственности.

В 2012 году я женился, но прописаться в квартиру своих новых родителей я не могу так как у них 2-х комнатная квартира общей площадью 46 м2,  а прописаны в ней 6 человек, поэтому я до сих пор прописан в д.Гремячка, но дома этого уже нет, так как весной 2019 года произошел пожар и дом сгорел(документы у меня все имеются), поэтому я прописан можно сказать просто на улице, на пепелище. На данный момент у нас с женой Ириной двое дочерей: Ксения – 5 лет, Алена - 4года. В 2018 году Ксюша заболела онкологическим заболеванием- острый лимфобластный лейкоз имеется группа инвалидности вторую дочь было рекомендовано вывести из детского сада дыбы не приносить не какую инфекцию домой.На данный момент я с семьей проживаем в бабушкином доме жены, в котором также живет сама бабушка – Догодаева Любовь Максимовна 1944 года рождения и ее сын - -Догадаев Геннадий Викторович 1967 года рождения инвалид 1 группы (сам себя не обслуживает – лежащий).

Я обращаюсь к Вам с такой просьбой – помогите мне приобрести жилье, которое в свое время мне как сироте не предоставили, потому что я со своим характером выбить его не смог, именно выбить. Я обращался в суд, но мне было отказано сославшись на то что я поздно стал на очередь. Вы прекрасно знаете как у нас дают жилье, пользуются льготами, а я любую минуту стараюсь использовать для семьи, иду домой после работы, в выходные на подработки, чтобы принести хоть какую-то дополнительную копейку в семью, ведь на данный момент жена не работает (на больничном уже 1,5 года).

 

С уважением Звонарев Н.Н.


Роман Владимирович Старовойт отвечает
20.09.2019 в 14:35

Старовойт  Роман  Владимирович
Старовойт
Роман Владимирович

Губернатор Курской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3