ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Неужели вакцина дороже человеческой жизни

Сообщение опубликовал пользователь Гузалия
22.08.2019 в 10:41

Здравствуйте уважаемый Денис Паслер. Пишет  Вам жительница Асекеевского района .Этим летом в нашей семье произошел страшный случай. Из-за бездействия администраций у нас в селе на улицах свободно разгуливаются лисы, а на улицах в темное время суток даже нет освещений, выходить страшно. И вот в июле месяце к нам во двор залезла лиса. У нас был щенок на привязи, собака жила во дворе никуда  не выходила. Через некоторое время наша собака стала очень агрессивным и покусал всех нас, даже маленького ребенка. Через два дня собака заболела и умерла. И мы забили тревогу. Когда я обратилась  за помощью, ни администрация села, ни местные ветврачи, ни ветврач районного центра не откликнулись на нашу беду. Мёртвая собака сутки пролежала у нас во дворе, пока мы сами на своей машине не отвезли в город Бугуруслан на анализы. Анализы подтвердились ,собака оказалось  бешенной. Неужели для таких  случаев у нас в районном центре нет специализированных машин? Когда не обращайся в администрацию у них всегда один ответ нет средств. Неужели в нашей  области на нужды села не выделяется средства? Нашему главе администрации вообще ничего не надо не люди,не лисы которых у нас полно,да ещё бешенные. Когда мы обратисись в районную больницу ,нам толком даже не чего не обьяснили  сказали ,что мы поздно обратились, такое хамское отношение.И самое худшее для дочери не оказалось  вакцины для повторной прививки,и нам в положенный срок не смогли сделать прививку. Неужели  такая вакцина дороже человеческой жизни ?За себя не так страшно, как за детей они же ещё молодые.У нас все почему то делается только для отчёта,а здоровья людей не кого не волнует. Денис Паслер мне бы хотелось чтоб моё письмо не осталось в стороне,примите  пожалуйста хоть какие то меры.


Денис Владимирович Паслер отвечает
18.09.2019 в 07:10

Рассмотрев Вашу жалобу сообщаем Вам, что министерством лесного и охотничьего хозяйства в рамках компетенции принимаются все необходимые меры для предотвращения случаев возникновения бешенства.

Сроки охоты, согласно Приказу Минприроды России от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении Правил охоты» на лисицу - с 15 сентября по 28 февраля.

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется главными  охотоведами в районах и министерством лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области.

Так же главным охотоведом Асекеевского района Шайхутдиновым Т.З. совместно с Управлением ветеринарии ежегодно осуществляется выкладка вакцины против бешенства.

Дополнительно сообщаем, что согласно распоряжению министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области № 72–р от 25.04.2019 г. «О  регулировании численности охотничьих ресурсов», в установленый срок были  проведения мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов: с 25 апреля 2019 года по 31 июля 2019 года.

 

Паслер  Денис  Владимирович
Паслер
Денис Владимирович

Губернатор Оренбургской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4