ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Детский сад

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 11769
12.07.2019 в 15:26

Добрый день, Аксёнов Сергей Валерьевич!

Меня зовут Романенко Каринэ Робертовна, живу в г. Ялта.

Обращаюсь к Вам с проблемой детского сада. Прошу Вас оказать содействие в решение вопроса поступления в детский сад моего ребенка, Романенко Алисы Дмитриевны.

 Дело в том, что 11 мая 2019 г ей исполнилось 3 года, а на очереди в детский сад она стоит с 08.09.2016 г. И так как, до декретного отпуска я работала в МБОУ «Ялтинской средней школе № 11» МОГО Ялта Республики Крым в должности педагога-психолога, то посчитала целесообразным, поставить ребенка на основную очередь в детский сад Ялта МБОУ "ЯСОШ № 11" (пгт Массандра) при этой школе. На тот момент детей туда принимали с 2х лет. Однако когда дочери исполнилось 1,5 года, мне нужно было выходить на работу, и по спискам электронной очереди в детский сад наша очередь уже подошла. Тогда мы обратились в Отдел дошкольного, дополнительного образования и воспитательной работы г.Ялта, где нам ответили, что несмотря на то, что очередь подошла, в детский сад нашего ребенка не возьмут, даже на не полный день, поскольку там дети только от 3х лет. И нам необходимо ждать, когда ребенку исполнится 3 года. А на вопрос: в 3 года наш ребенок точно попадет в детский сад, не будет ли так, что тогда мест не будет и нас не возьмут. Нам ответили, что в любом случае мы попадем в садик, поскольку очередь подошла, просто нужно, чтобы исполнилось 3 года. На основании этого ответа я вынуждена была оформить отпуск по уходу за ребенком до 3х лет за свой счет, поскольку от 1,5 до 3х лет пособие составляет всего 50р.

Так, когда подошел возраст, и ребенку исполнилось 3 года, мы также были в начале очереди, а точнее третьи, перед нами было 2 льготника.  При обращении 13.05.2019 г  все в тот же Отдел дошкольного, дополнительного образования и воспитательной работы г.Ялта нам ответили, что то что мы находимся в числе первых ничего не значит, и очередь одинакова для всех, никто не может быть первым или последним, пойдут в сад все, а списки будут после 06.06.2019. И к тому же нас убедили сменить основной детский сад, ним стал МБДОУ "Детский сад № 5" (пгт Массандра), а вторым сделать тот детский сад Ялта МБОУ "ЯСОШ № 11" (пгт Массандра). И уверяли, что даже при смене основного мы попадаем в детский сад при любых обстоятельствах. И так после смены основного сада, мы в "Детском саду № 5" (пгт Массандра) были в 40х номерах, а в детском саду МБОУ "ЯСОШ № 11" в пятерке.

Однако когда подошло время, нас в списке на поступающих в детский сад не оказалось, а когда обратились с вопросом почему, утвердительного ответа не получили, только ждите, может в августе. А при очередном обращении в Отдел дошкольного, дополнительного образования и воспитательной работы г.Ялта 11.07.2019 г нам ответили, что в детский сад мы не попадаем, поскольку сады укомплектованы и мест нет и нам ничем помочь не могут.

Хотя на сайте электронной очереди указанно, что в МБОУ "ЯСОШ № 11 имеется 4 свободных места и еще неделю назад мы были 4-е, а на данный момент уже 7-е.

У меня вопрос, каким странным образом двигается эта очередь и как она отодвигается, откуда берутся эти дети перед нами в списках, которых еще раньше не было, если очередь должна идти от той даты, с которой поставили ребенка на очередь. Почему, если в сад при школе мы попадали в любом случае, теперь направления нам не выдают. Каких детей туда отправили, тех, чьи родители проплатили? Ведь 3 года назад прокуратура г.Ялта уже разбирала дело о взятках в этом детском саду.

Прошу Вас, разобраться в данном вопросе и посодействовать в том, чтобы моего ребенка приняли в детский сад.

С Уважением, Романенко Каринэ Робертовна

 Аксёнов  Сергей  Валерьевич
Аксёнов
Сергей Валерьевич

Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4