ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Пенсионная реформа

Сообщение опубликовал пользователь Олег
21.06.2019 в 18:57

                                                   Пенсионная реформа

     Чтобы выжить в блокадном Ленинграде люди ели все, что могло содержать калории, в том число обойный клей крыс, собак и кошек, отмечались и случаи каннибализма. В современной России, усилиями правительства, значительная часть населения лишена элементарных средств к существованию. Это, прежде всего, старики  - жертвы так называемой пенсионной реформы, а точнее геноцида. Особенно пострадали  предпенсионеры, с подорванным за годы изнурительного труда здоровьем, лишенные работы и грошовой пенсии, а значит и доступа к продуктам питания.

       Коснулось это и безработной молодежи, выживать которым раньше помогали престарелые родители. Теперь и они лишились последнего. Минимальное же пособие по безработице в 1,5 тыс. рублей получить не просто, сама процедура максимально забюрократизирована и далеко не у всех хватает на нее сил и терпения. Прожить на него невозможно, а умереть – легко. Не удивительно, что даже хлебородном Краснодарском крае возродилось, казалось бы прочно забытое за послевоенные десятилетия явление – каннибализм. Это известные случаи семьи Бакшеевых, на счету которой не один десяток убийств, а также юных каннибалов Аркадия Зверева с подругой  Валерией, нашедших доступный для них источник протеинов.

     Но если в Ленинграде это уродливое явление было вызвано фашистской блокадой и отсутствием продуктов питания, то в современной  России, в первую очередь, антисоциальной политикой правительства, лишившего молодежь каких- либо надежд на работу и достойную зарплату, а стариков  заслуженных пенсий и шансов на выживание. Безумно было  поднимать пенсионный возраст к примеру для мужчин с 60 до 65 лет (при средней продолжительности их жизни в 65-66 лет). При этом в Краснодаре не найдешь  ни одной бесплатной социальной столовой, где неимущие, безработные и пенсионеры могли бы получить питание.  Тогда как, с учетом тяжелой социальной обстановки, их должно быть, очевидно, множество и в шаговой доступности. (Усилием энтузиастов одна столовая недавно появилась в селе Дивноморском близ Геленджика. Но добраться до нее смогут лишь единицы упорных и наиболее здоровых).

     Однако администрацию города и края все это мало волнует. Все ее усилия направлены, главным образом, на строительство и реконструкцию циклопических пустующих стадионов. То ли в надежде на то, что кубанцы забудут о еде и массово займутся спортом, то ли готовя место для складирования не доживших до счастливого будущего горожан. На некоторых из стадионов (главным образом сочинских)  время от времени появляется Путин с гостями и членами правительства. В крае они, как правило, надолго не задерживаются и быстро исчезают. Недавний визит Д.А. Медведева в Краснодар удивил местное население. По полупустым улицам промчался длинный кортеж с упитанными мужчинами за бронированными стеклами, спешивших, по видимому,  на обед к губернатору.  Их провожали  сверкающими взглядами столпившиеся вдоль обочин люди с нездоровым румянцем. Как отмечали ленинградские блокадники, странный взгляд и румянец появлялся у людоедов, накануне их смерти.

Поклонская  Наталья  Владимировна
Поклонская
Наталья Владимировна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, Председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3