ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Проблема с детским садом

Сообщение опубликовал пользователь Оксана
05.06.2019 в 15:28

Уважаемый Дмитрий Игоревич!

                Меня зовут Оксана Алексеевна, я мама трех летнего ребенка, которому не предоставили место в муниципальном  детском  саду, как и многим другим детям. После распределения мест в детских учреждениях стало понятно, что места нет, а на работу выходить необходимо. Я пошла в детский сад на ул. Советской Армии, 254. На очередь встали сразу после рождения.  Мне ответили: группы с 3-4 лет у нас НЕТ! На вопрос куда девать ребенка сказали: платный сад! На вопрос, а если нет таких денег ответили: ваши проблемы.

                 Спустя некоторое время начала искать платные детские учреждения, которые располагаются вблизи дома. Стоимость от 11000 тысяч руб. и выше. В данный момент у нас работает  только один человек  это муж, мы у него находимся на иждивении это: я и двое детей.  Получаю пособие, как малоимущая семья. Но опять проблема с  местами и в платных садиках т.к. группы у них только по 15 человек, а возить ребенка далеко от дома и за такие большие деньги совсем не хочется. Если все таки и найду детский, буду отдавать большую часть денег  за детский сад и на проезд, от заработной платы не остается даже на коммунальные услуги .

                Дмитрий Игоревич обращаюсь к Вам, это просто крик души сидеть с ребенком некому у нас нет ни бабушек, ни дедушек , с подругами оставлять тоже не дело.

                Вопрос: почему компенсацию о не предоставлении мест в детском саду платят с 1.5 лет до 3 лет? А с 3 лет не платят вообще ничего?

                               почему декретный отпуск до 3 лет, а не до 4 если детские сады набирают детей только с 4 лет.

                Я уже согласна сидеть дома с ребенком сама, но для этого мне придется уволиться, а через год искать работу, а мне уже 41 год. Кто примет на работу  уже не молодую женщину?.

                Простите, что отвлекаю Вас от более важных задач, но я просто не знаю куда уже идти и что предпринимать.

                Спасибо Вам за ответ. Всего доброго!

Азаров Дмитрий Игоревич
Азаров
Дмитрий Игоревич

Врио губернатора Самарской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4