ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Сквозной проезд через двор Манчестерская

Сообщение опубликовал пользователь Александр Гуревич
25.04.2019 в 00:55

                                                                            ВРИО Губернатора Санкт-Петербурга

                                                                            БЕГЛОВУ Александру Дмитриевичу

                                                                            от жителей домов №10, 12 по                                                                                                    Манчестерской ул.

                                                                           

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Александр Дмитриевич,

зная Ваше внимательное отношение к жителям нашего города и, особенно, к старшему поколению – жителям блокадного Ленинграда, обращаемся к Вам за помощью, так как районные муниципальные чиновники нас не слышат. 

     Наши три двенадцатиэтажных дома расположены на узкой полосе территории, ограниченной заборами двух школ и улицами с оживленным движением: Манчестерской и Дрезденской. С момента постройки в 1969 году наших домов в середине  узкой перемычки – единственного прохода к нашим домам  стояли бетонные вазоны, не допускающие сквозного проезда потока машин между улицами, при этом подъезд к домам, включая транспорт специальных служб, был обеспечен со стороны каждой из двух улиц.  Это позволяло нам безопасно ходить по внутриквартальной территории, а машинам неотложных служб: скорой помощи, авариным и т.п. подъезжать и, при необходимости, стоять у подъездов домов.  В начале 2000-х годов Администрация района установила в серезиде перемычки ограничительные полусферы, две из которых из-за некачественной установки впоследствии были выломаны. Образовался встречный сквозной поток машин.   После инцидента, когда водительница джипа, уходя от встречного столновения около д.12, сбила ограждения газона и сломала дерево, чудом не сбив стоящих на газоне людей,  тогдашний глава администрации района г-н Шмелев, приезжавший на встречу с жильцами, пообещал установить новые «антивандальные» полусферы, а до этого ( учитывая  что машины вылетают на тротуар Дрезденской улицы между двух школ, в 30 м от калитки школы для слабослышащих детей )  распорядился установить ограничивающий  бетонный блок.

     С тех пор полусферы восстановить «забыли», блок выполнял свою функцию до лета 2018-го года, когда молодой автовладелец через портал «Наш Санкт-Петербург» попросил убрать блок. Очевидно, ему было лень проехать 50 метров до ближайшего действующего сквозного проезда   (всего их на небольшом расстоянии три !). Блок убрали и начались наши мучения: 2 встречных потока машин, объезжающих пробки, устремились в проезд, ширина которого, напротив дома №12 равна габаритам кроссовера с зеркалами. Проезд извилистый, не обеспечивает безопасной видимости. Большинство «сквозных» водителей перешеходов не пропускают, считая, что их «тут быть не должно».  Разъехаться встречные машины могут только, сдавая задним ходом к подъездам домов, при этом  следя друг за другом и не видя пешеходов.  Невозможно сесть или выйти из социального такси, негде стоять Скорой помощи. Нередки случаи угроз в адрес пешеходов и водителей спецтранспорта. Особенно опасно стало зимой, когда пожилые люди, не имеющие возможности прыгать в сугробы, уворачиваясь от проезжающих машин, оказались запертыми в своих домах. В проезд выходит единственная на 3 дома детская площадка – единственное место между оградами двух школ для прогулок пожилых людей и детей.

     Мы неоднократно обращались в Администрацию района и Муниципальный Совет, прося обеспечить безопасность жителей домов и учеников соседних школ, но получили формальные отписки. Неужели должна произойти трагедия, чтобы районные чиновники обратили внимание на эту проблему ?!                 

    Такое же отношение и к нашей детской площадке. После просьб родителей малышей заменить прогнившие доски  горки и скамеек, были увезены: горка с игровыми конструкциями, качели и скамейки. После этого из года в год мы получаем ответ: «в плане на следующий год». После очередной жалобы былы установлены пустой вазон и доска с правилами поведения на площадке.

     Очень просим Вас, Александр Дмитриевич, нам помочь:

1. Восстановить в середине перемычки ограничитель сквозного проезда ( полусферы либо другую конструкцию) и на въезде в квартал поставить знаки «Жилая зона» и «Тупик»;

2. Установить на детской площадке оборудование и скамейки взамен увезенных.         

Надеемся на Вашу помощь, с уважением – петербужцы, жители домов №10, 12 по Манчестерской ул. и д. №15 по Дрезденской ул. Выборгского р-на СПб.

  

Беглов   Александр  Дмитриевич
Беглов
Александр Дмитриевич

Губернатор Петербурга

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3