ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Содержание территории Строгановского парка

Сообщение опубликовал пользователь Каменко Павел
19.04.2019 в 11:34

Уважаемый Александр Дмитриевич!

В первую очередь, как житель Санкт-Петербурга, благодарю Вас за осуществляемую Вами координацию деятельности профильных ведомств по приведению благоустройства города в надлежащее состояние. 

В этой связи прошу Вас обратить внимание на проблемную территорию - Строгановский парк (Ушаковская набережная, д. 9). 

Весной 2018 года из парка вывезены все скамейки (около 15 штук) и мусорные урны (около 20 штук). 

В связи с отсутствием урн, парк постоянно загрязнен, а местным коммунальным службам явно не хватает ресурсов для поддержания дорожек и газонов в чистом состоянии. Окурки, пустые бутылки, обертки - вместо травы на газонах. 

Отсутствие скамеек тоже нерешенный вопрос. В парке есть детская площадка, но вокруг нее нет ни одной скамейки, чтобы взрослые могли отдохнуть, пока их дети играют. Кроме того, в парке имеются площадки, специально устроенные для размещения скамеек, но пустующие в настоящее время.

Впереди майские праздники. Не все граждане смогут покинуть город, многие будут проводить выходные недалеко от своих домов. В этой ситуации парк - единственное спасение от духоты и пыли города. 

Отдельно прошу обратить внимание на детскую площадку. В современных уловиях, учитывая тенденции по повышению комфорта граждан и общего уровня благоустройства, эта конструкция вызывает недоумение. 

Дополнительно сообщаю, что на понорамных фото сервисов карты GOOGLE и Яндекс скамейки и урны присутствуют, а на самом деле их нет. 

В связи с изложенным, прошу Вас поручить местной администрации принять рочные меры по обеспечению территории Строгановского парка садовыми скамейками для отдыха, урнами для мусора, нормальной детской площадкой.

 

Беглов   Александр  Дмитриевич
Беглов
Александр Дмитриевич

Губернатор Петербурга

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3