ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Развитие сельских территорий

Сообщение опубликовал пользователь Александра
08.04.2019 в 14:54

Глубокоуважаемый Роман Владимирович! Просим Вашего содействия в решении проблемы нашего села.

Мы-жители деревни Лубянка, Китаевского сельского совета Медвенского района (GPS координаты: N 51° 30' 9.5436" E 36° 24' 9.9864"). В нашей деревне  никогда не было дороги с твердым  покрытием. В настоящее время  большая часть населения-пенсионеры, в том числе маломобильные. Есть многодетная семья с несовершеннолетними детьми, которые посещают школу. В непогоду  односельчанам трудно добираться до асфальтовой трассы, а кареты скорой помощи, автомобили аварийных служб попросту не могут проехать.  Мы составили коллективное обращение с подписями жителей села  на имя главы района с просьбой включить Лубянку в государственную  программу развития транспортной сети Курской области и  ее направления  по устойчивому развитию сельских территроий, отправили его на имя главы района 08.04.2019.

Помимо отсутсвия дороги есть и другие проблемы: при порывах ветра  случаются отключения электричества по  причине  ветхости ЛЭП.  Дорога  в деревне в отдельных участках проходит под линиями электропередачи, над которыми расположены сухие старые деревья.  Мы неоднократно обращались в районные электрические сети по данной проблеме и по телефону, и  через  официальный сайт администрации района. Устраняют аварийные ситуации с отключением электричества. Однако спил  аварийных деревьев над линиями ЛЭП не выполнен. Каждый раз проходя  по этому участку опасаемся  за собственные жизни. Администрация района ответила, что ремонт линии в нашей деревне выполнен в 2018 году, однако указанный участок остался без внимания.

 Неподалеку от нашей деревни есть Лубяной лес. В 2013-2014 году в нем проводилась так называемая "санитарная вырубка", после которой значительные площади леса остались пустыми. Реконструкции леса не выполнялось. Новые саженцы не были высажены. В результате этого в настоящее время лес зарастает дикой порослью. Просим включить наш лес в проект "Сохранение лесов  Курской области" в рамках нацпроекта "Экология". Нуждается в расчистке и русло нашей реки Полной. Поэтому, если есть такая возможность, нам бы хотелось, чтобы и  на ее восстановление обратили внимание.

Роман Владимирович! У нас очень красивое село, с богатой историей До сих пор в деревне есть здания бывшей больницы (хозяйственная часть, амбулатория, стационар, аптека), которые к сожалению не эксплуатируются. Несколько лет назад Лубянкой заинтересовались инвесторы с планами  открыть  базу отдыха со спа-зоной, конюшней. Но из-за бюрократических проволочек вынуждены были отказаться от этой идеи. Нам бы очень хотелось, чтобы селу посодействовали, дали бы ему  шанс выжить в существующей плачевной и удручающей тенденции  по вымиранию русской деревни. Ландшафт местности в деревне позволяет организовать  и  базу отдыха для любителей горнолыжного спорта.

 Просим лично Вас о помощи, потому что по опыту  обращений  к главе района, знаем, что  можем не получить ответа.

 С глубоким уважением  и признательностью за Ваш труд  в Курской области, жители деревни Лубянка Медвенского района.

 


Роман Владимирович Старовойт отвечает
08.05.2019 в 18:10

Администрация Курской области
Комитет по делам молодежи и туризму Курской области
305000, г.Курск, ул.Ленина, д.2. Тел.: 70-95-63, 52-16-21

Исх.№ КДМ-19-16-01901

от 08.05.2019

К №КДМ-19-16

от 10.04.2019

 

 

Российская Федерация, Курская область, Медвенский р-н , д. Лубянка

 

В ответ на Ваше обращение на имя временно исполняющего обязанности Губернатора Курской области Р.В Старовойта комитет по делам молодежи и туризму Курской области сообщает.Муниципальные образования активно включаются в работу по развитию сельского туризма, его инфраструктуры: открываются новые базы отдыха, гостевые дома; каждый муниципалитет имеет свои экскурсионные маршруты.Для развития внутреннего туризма важно активное участие в данном процессе представителей бизнеса. От их участия зависит повышение качества предоставляемых туристских услуг, развитие инфраструктуры данной отрасли: строительство новых гостиниц, баз отдыха, объектов питания и досуга, открытие частных музеев.Комитет по делам молодежи и туризму Курской области готов поддержать предложения представителей бизнеса по открытию базы отдыха на территории деревни Лубянка Китаевского сельского совета Медвенского района Курской области.

 

заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области О. Л. Иванова

 

 

 

 

 

 

Старовойт  Роман  Владимирович
Старовойт
Роман Владимирович

Губернатор Курской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3