ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ветераны

Сообщение опубликовал пользователь Зинаида
03.04.2019 в 19:18

Уважаемые Дмитрий Игоревич Азаров и Владимир Владимирович Путин. Обращаемся к Вам за помощью. Помогите пожалуйста в решении нашего вопроса. Моя мама Шакирова Затия 1928г.р. труженик тыла, репрессированная, ветеран ВОВ, ветеран труда, инвалид второй группы в 2005г. была принята на учёт как относящаяся к категории граждан, проработавших в тылу в период ВОВ на основании части 1 статьи 3 Закона Самарской области от 11.07.2006г. № 87-ГД

Владимир Владимирович Путин обещал всех ветеранов обеспечить жильем. На вопрос почему так медленно двигается очередь, маме пожелали терпения и долгих лет жизни. Как репрессированной маме посоветовали обратиться в Елховский район Самарской области и там встать на учет по улучшению жилищных условий. За помощью мы обращались к помощнику депутата Единой России, нас внимательно выслушали, ответили, что закон на вашей стороне и что должны получить сертификат на жилье, но помочь не можем так как все в порядке очереди. Затем обратились за помощью к уполномоченному по правам человека в Самарской области, нам ответили, что да правильно положено, нужно обеспечить, но все в порядке очереди. И что маме и другим очередникам ветеранам нужно ждать еще лет 10, а ведь их осталось единицы и с каждым годом все меньше. Обидно за маму, многие ее подруги, проживающие в г. Самара уже давно получили сертификат.

У мамы было тяжелое детство сказалось то, что ее отец имел лошадь, их многодетную семью раскулачили и выгнали из дома, они жили в землянке, затем работа в колхозе во время войны, как они подростки сажали и убирали хлеб, как ходили за плугом и никто из них даже не подумал и не сказал подождите лет 10, пока мы вырастем. Они не доедали и не досыпали, знали, что нужна их помощь и старались изо всех сил.

На 01.01.2019г. на очереди по улучшению жилищных условий по Волжскому району стоит 8 человек, а лет через 5 и этой очереди не будет, потому что никто не дождется им всем уже за 90 лет и не все из них дождутся обещанного сертификата на жилье. Только вот почему же наши ветераны Волжского района отличаются от городских ветеранов. Почему администрация Кировского района г. Самары сама приглашает тружеников тыла для получения сертификата безо всякой очереди и длительного ожидания. Городская администрация выделяет больше средств для ветеранов. Наша администрация Волжского района выделяет средства лишь на одного человека в год. Получается наши ветераны Волжского района не достойны и никому не нужны.

Убедительно просим вас разобраться в такой несправедливости к нашим ветеранам. Мы очень надеемся на Ваше участие и помощь. Заранее Вам большое спасибо.

Азаров Дмитрий Игоревич
Азаров
Дмитрий Игоревич

Врио губернатора Самарской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3