ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О дефиците квалифицированных управленческих кадров

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
26.03.2019 в 16:42

Уважаемый Сергей Валерьевич!

         В своем выступлении в Совете Федерации на конференции, посвященной пятилетним итогам Крымской весны, Вы обозначили ряд проблем полуострова, которые до сих пор остаются нерешенными в регионе.

         Одной из проблем Крыма является дефицит квалифицированных управленческих кадров на всех уровнях.

         К сожалению, Ваши кадровые службы не ответственно подходят к решению вопроса по подбору соответствующих кадров.

         Так получилось, что в силу личных обстоятельств летом 2018 года я и мой супруг переехали из Курской области в город Симферополь.

         Мой супруг – кадровый офицер, сотрудник администрации города Курска и Курской области, руководитель структурного подразделения администрации города Курска и Курской области, в процессе своей трудовой деятельности зарекомендовал себя как грамотный руководитель, прекрасный организатор, инициативный сотрудник. Он требователен к себе, коллегам и подчиненным. Вверенное ему структурное подразделение успешно справлялось с поставленными задачами, включая решение социальных вопросов для города Курска. Мой супруг ни разу не привлекался к дисциплинарной ответственности. В отношении с коллегами и подчиненными он сдержан, справедлив, тактичен; пользуется авторитетом и умеет прислушиваться к мнению окружающих.

         Но, к сожалению, как оказалось, такие управленцы не нужны Крыму. Мой супруг обращался и к Вам через интернет, в другие структурные подразделения администрации г. Симферополя и Симферопольского района с целью поиска соответствующей вакансии.

Однако, вместо ответа, были получены отписки, показывающие, что нет заинтересованности в кадрах.

Получается, что дефицит квалифицированных кадров на всех уровнях есть, а заинтересованности в соответствующих кадрах нет.

         Каким образом тогда будет решаться эта проблема, если квалифицированные управленцы, имеющие значительный опыт работы в сфере  решения задач по содержанию и благоустройству городских территорий, контроля за состоянием фасадов зданий и объектов наружной рекламы   и т.п. вынуждены работать совсем не по профилю?

 Аксёнов  Сергей  Валерьевич
Аксёнов
Сергей Валерьевич

Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3