ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Презумпция беспредела силовиков

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Заруба
23.03.2019 в 21:31

21 марта 2019 года ОП “Советский” Челябинска в качестве акта устрашения устроил “маски-шоу” с автоматами наперевес. Появились внезапно, перед квартирой, в которой находились 2 пенсионера. 10 человек начали громко бить в дверь с криком “Откройте или выломаем дверь”. Прибыли в квартиру, не предъявили никакого постановления на обыск, заявив что ознакомитесь в отделе полиции. Мужа-пенсионера поставили к стене, воткнули автомат в спину и заставили поднять руки и расставить ноги. 2 человека в маске в грязной обуви побежали по коврам на 2 этаж квартиры. Один забежал в туалет и начал светить фонариком в унитаз. Второй пихнул меня автоматом и заставил впереди его спускаться вниз с 6 на 5 этаж (на руке появился синяк). Во время обыска не смогли нам пояснить какие документы их интересуют. Сначала изьяли документы на спил деревьев на придомовой территории. Затем изъяли обращения жильцов дома на мэра города о незаконном захвате помещений, принадлежащих жильцам дома, мэрией города и передачей их центру медико-психологического центра. Всего изъято 28 документов. В понятые были приглашены 2 дамы из этого центра, в вызове в качестве понятых соседей было отказано со словами: “Вы с ними в хороших отношениях”.

По окончании обыска протокол подписали только 2 человека (следователь свою фамилию не указал, только расписался). Остальные свои фамилии не указали и не расписались в протоколе.

Центр реабилитации психолого-педагогической помощи детям инвалидам-колясочникам администрация города Челябинска разместила в полуподвальном помещении цокольного этажа нашего жилого дома, где жильцы размещали хозинвентарь и проводили собрания. Эти помещения администрация изъяла у жильцов. Мы обратились в администрацию президента (все было отписано Дубровскому, который отписал своему заму Шалю, а тот просто отправил в жилищную инспекцию, которая не смогла из-за отсутствия своих полномочий дать ответ), было коллективное обращение жильцов дома к Дубровскому (который был занят своими выборами и все отписал в администрацию города, которая эти помещения захватила). Было обращение в прокуратуру города, а затем района.

Покрываются преступления − отъем помещений жильцов по мошеннической схеме.

Фабрикация уголовных дел и фальсификация доказательств в Челябинской области достигла угрожающих масштабов, не без участия руководителя УВД по Челябинской области Сергеева и его заместителя по экономической безопасности и противодействия коррупции Сабодаш.

Были на приеме у Сергеева с заявлением о незаконном захвате земель в Сосновском районе (ДСНТ “Заречный”), где расположились прокуроры области, судьи, высокопоставленные чиновники. Не стесняясь, Сергеев начал запугивать нас приездом каталажки за нами.

Было сфабриковано в отношении нас − пенсионеров административное дело УВД “Сосновским”. Свою правоту мы смогли доказать только через Верховный суд.

Такое засилье силовиков ведет к борьбе с собственным народом, слабым его звеном - пенсионерами.

Нам нужно жить в правовом государстве, которое работает для людей - потому что главное богатство любой страны, как сказал Путин, - это люди. Используя автоматы направленные в пенсионера, власть показывает нам свой произвол. Ведется борьба с собственным народом. Переименовав милицию в полицию, что изменилось? Безграмотные, наглые, пьяные, в наколках работники этой структуры не знают, что у граждан РФ есть права, защищенные Конституцией.

Прошу мое обращение направить в Генпрокуратуру и МВД России. Вскроются факты коррупции.

Росгвардия в Челябинской области создана для устрашения пенсионеров. О каких правах человека можно говорить?

Ссылка на статью: https://www.znak.com/2019-03-22/na_urale_policiya_s_omonom_ustroila_oblavu_na_pensionera_iz_za_dela_o_doplate_k_pensii

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3