ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Помогите спасти бездомных животных г.Россошь Воронежской обл.

Сообщение опубликовал пользователь Марина Сергеевна
22.03.2019 в 12:59

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!

   Вы наша единственная надежда на прекращение убийств бездомных животных в нашем городе.

    Обращаемся к Вам от Россошанского Благотворительного фонда помощи бездомным животным «Добротворить»  и группы помощи бездомным кошкам города Россошь. Нам очень нужна Ваша помощь. В нашем городе происходит беспредел по отношению к бездомным животным. Им просто совсем не дают жить. Совсем недавно (13, 14 марта) произошел вопиющий случай -убийство двух собак. Этому предшествовал пост в соцсети «одноклассники» с призывами к ликвидации животных (скриншоты обсуждений прилагаю). Также в обсуждениях был выложен в общий доступ номер живодера из Воронежа (  8-920-410-48-67  Александр ) Этот номер был дан участникам обсуждений в администрации. Когда ещё не был запрещен отстрел животных наша администрация сама работала с этим человеком, а теперь, ссылаясь на отсутствие средств в городском бюджете на отлов и стерилизацию, в администрации дали этот номер для самостоятельной связи населения с ним (за 1 собаку он берет 1000 р. – информация из обсуждений того же поста).  Результатом всего этого стали два трупа собак (фото прилагаю) и куча комментариев от жителей других районов города что у них тоже полно бездомных собак от которых надо избавиться. Из чего можно сделать вывод что эти две собаки первые, но не последние жертвы.

 По факту убийства собак волонтерами написано заявление в прокуратуру и участковому по месту нахождения трупов собак.

    В отношении кошек также происходит травля. Раньше кошки зимовали в теплотрассах, теперь все продухи в них заделывают. Осенью 2018 года на одной из теплотрасс потравили настолько сильным ядом что до сих пор кошки не приходят в то место. В этом месяце уже выявлено несколько случаев отравления кошек.  Почти во всех подвалах продухи заделаны, кошкам нет туда доступа, хотя и есть закон о том, что продухи должны быть открыты.

    Пожалуйста помогите достучаться до администрации города чтобы она исполняла закон ук Рф статья 245 «жестокое обращение с животными». Все убийства и притеснения бездомных животных не только не наказываются, но и на руку нашей администрации. Они лишь ссылаются на отсутствие средств в бюджете.

    Заранее благодарны Вам за Вашу помощь.

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3