ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Коррупция в г. Саки Крым

Сообщение опубликовал пользователь Геннадий
21.03.2019 в 22:38

От им. Жильцов дома№ 15/12/19 по ул .Советской Крым

Обращаемся к ВАМ , прекратить беспредел и беззаконие ,которые происходят в администрации г. Саки

Суть дела:

 3 марта 2019г. между детским садиком «Звездочка»и жилым 5-этажным домом№ 15/12/19 начали рыть котлован по ул Красноармейской 14 . под строительство торгового обьекта.   РАССТОЯНИЕ от котлована до жилого дома 8-метров, с другой стороны дет сад…РАССТОЯНИЕ до котлована 15- метров.

Стройка идет бешенными темпами не останавливаясь ни на минуту ,даже при работе комиссии.

15 марта2019 г. архитектор г. Саки Ирхина Г. Б. собрала сход жителей дома с привлечением начальника Сакского ЖЭО, Тимура Ришатовича, который полностью поддерживает  наши законные требования, приведенные ниже…

Архитектор Ирхинв пояснила жителям ,что стройка началась и проходит законно, на вопрос ,кто делал проект и кем одобрен, Ирхина ответила, что разрешение на строительство выдано Госнадзором Крыма  после положительного заключения г. Москвы, названия организации г. Москвы  не оглашаться ,коммерческая тайна .

  Как могут эксперты Российской Федерации  давать положительное заключение документам государства . Украины , выданные институтом Дипромисто г. Киева 2009г.???? Но этим пусть занимается  ПРОКУРАТУРА.

По предоставленным схемам строительства, (которые показала архитектор Ирхина) видно:      Что это все подставные документы, составленные с вопиющим нарушением нормативных норм строительства РФ.

Расстояние между домом №15 и строящимся  торговым  5-этажным объектом ,согласно нормам, должны  быть не менее 20 метров, а ни 8 как на плане строительства ,при этом нарушены все нормы------------Инсоляции между домом и строящемся объектом измеряют солнечные лучи, которые до нас доходят в утреннее время (окна выходят на СЕВЕР) .которые мы практически не видим..и если воздвигнут огромное здание, мы будем в вечной темноте , в каменном мешке.

------нарушение всех противопожарных норм между зданиями

-----на расстоянии  8 м. между 5—этажным домом и торговым объектом не обеспечивается непросматриваемости жилых помещений( комнат и кухонь) между зданиями ,окна торгового центра выходят в окна многоэтажки, т.е. жильцы дома вынуждены в своих же квартирах прятаться от посторонних глаз из окон напротив..Грубо нарушены права человека.  Поэтому мы будем обращаться в институт по ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА.

На первом этаже строящегося объекта будет находиться паркинг для машин..Но ..согласно санитарным нормам  СанПиН  2.2.1/21.1.1200-03..,согласно п. 18.6.расстояние от паркинга до 1 этажа жилого дома должно быть не менее15 метров (а уж никак не 8 ) так же рядом дети детсада будут дышать этими отходами..

Вывод один:

В случае постройки многоэтажного центра жители дома №15  будут жить в каменном мешке..не видя солнечного света и дышать угарным газом..Детский сад «Звездочка» полностью  закрыт тенью огромного центра..детские площадки для прогулок упираются в стену «гиганта» ..дети не увидят солнца..что является прямым нарушение прав ребенка в РФ.

Это все является грубейшим нарушением прав человека.

По представленным документам(схемы все) эти нарушения строительных норм РФ исправить не возможно.. Просим РАЗОБРАТЬСЯ и защитить наши права и права наших детей. Получены ответы из аппарата Аксенова  (разобраться на месте ..все ушло к нашим чиновникам ) от Сакской прокуратуры..от МЧС...от Комитета Крыма по противодействию коррупции (файлы можем предоставить )   ВСЕ  ПО НОРМАМ..ДОКУМЕНТЫ НА ОТЛИЧНО..СТРОЙКА ИДЕТ...несмотря на вопиющиее несоответствие строительных норм..Очень просим Вас вскрыть этот коррупционный пузырь

С уважением Раздолькин Г. А. полковник в отставке, офицер запаса ВС СССР.

Тел. +79787379969

Поклонская  Наталья  Владимировна
Поклонская
Наталья Владимировна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, Председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3