ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Помогите вернуть украденного тигра законному владельцу

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
27.02.2019 в 22:23

Уважаемый Владимир Владимирович! Просим Вас о помощи.

В 2017г. из Крымского зоопарка «Сказка» перевозили новому владельцу тигрёнка Алтая. У сопровождавшего были все документы, кроме вет.справки, поэтому ценный груз был задержан. Вместо штрафа до 5тыс, было возбуждено административное дело, которое быстро закрыли в связи с отсутствием состава преступления.Тигрёнка передали сотрудникам ветдепартамента Крыма, для возврата в зоопарк хозяину, и штрафа  за нарушение правил перевозки. Но крымские ветеринары стали прятать тигрёнка, видимо в очередной раз пытаясь свести счёты с его собственником - владельцем частного зоопарка О.Зубковым, продолжая старый конфликт с ним. После обращения в полицию, Алтая нашли в Симферопольском зооуголке в состоянии стресса. За время ареста он стал нервным и угрюмым.

Директор СиЗоо А. Шабанов признал, что тигра передали ему на ответственное хранение сотрудники ветдепартамента Крыма.Сначала Алтай находился в клетке, рассчитанной на кроликов, а не на тигра! Зимой лизал лед, его поилка была часто пустой. Весной 2018 года  Алтая перевели в другую клетку, она тоже слишком мала,тигр не помещается в будке, не может комфортно спрятаться от дождя или солнцепёка. После многочисленных жалоб от блогеров поилку отодвинули вглубь клетки и теперь не видно, есть ли в ней вода. Пластиковая крыша клетки нагревается в жару, добавляя Алтаю страданий. Он лишён возможности нормально двигаться и не может полноценно развиваться. Весной 2018г. в Симферопольском арбитражном суде начался судебный процесс против Комитета ветеринарии Крыма по поводу возвращения Алтая в «Сказку». В ходе суда директор Симферопольского зооуголка внезапно поменял показания и заявил, что тигренок изначально принадлежит СиЗоо. Процесс тянулся полгода. Представители Комитета ветеринарии игнорировали заседания,а если являлись - вели себя вызывающе. Замешанные в деле похищения Алтая подчищали улики. 1.08.2018 г. Симферопольский арбитражный суд отказал Зубкову в иске. Севастопольский апелляционный суд оставил приговор без изменений под тем предлогом, что у Алтая не было вживленного чипа. Приговор вступил в силу. Имеются многочисленные фото- и видеодокументы условий, в которых содержится тигр.

Ветдепартамент Крыма под руководством Валерия Иванова (в который раз!) ведёт себя по отношению к зоопаркам "Сказка" и "Тайган" просто подло. А страдают ни в чём не повинные животные, в частности тигр Алтай.Нынешнее содержание Алтая — это жестокое обращение с животными, которое противоречит ст.245 Федерального закона от 27 дек.2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Данный закон подписан Президентом РФ В. В. Путиным. Мы требуем пересмотра дела и возвращения Алтая его законному владельцу — О. А. Зубкову. К сожалению, власти Крыма игнорируют обращения крымчан по поводу украденного тигра из зоопарка "Сказка" и возвращения его назад, поэтому вся надежда на ВАС! Очень просим Вас вмешаться .

 С уважением - Татьяна Викторовна  Чистякова и Дарья Андреевна Егорина.

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3