ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Использование земли не по назначению

Сообщение опубликовал пользователь Быков Михаил Владимирович
22.02.2019 в 17:41

Главе Республики Крым Аксенову С.В. от жителей села Поповка Сакского района Республики Крым.

В соответствии с Генеральным планом муниципального образования Штормовского сельского поселения Сакского района Республики Крым земли по кромке побережья Черного моря до села Поповка, входящего в состав Штормовского сельского поселения,значатся как земли сельскохозяйственного назначения. А это же рекреационная зона с одним из четырех соленых озер Крыма  заповедным Ойбурским  озером, знаменитым своими целебными свойствами, огромным количеством целебной черной грязи и голубой глины.

Это Ойбурское озеро отделяет от Черного моря песчаная коса  шириной около 100 метров с обрамлением по краю озера произрастающими на водоносной пресноводной жиле драгоценными деревьями диких оливок, завезенными еще в древние времена греками.И все эти драгоценные чудеса природы подвергаются уничтожению!

Нам непонятно: кто разрешил вырубку живых маслиновых деревьев, строительство на месте выкорчеванных деревьев завода по переработке продуктов моря. Была ли произведена экологическая экспертиза?

Эта стометровая песчаная полоса между озером Ойбурское и Черным морем никогда не использовалась для нужд сельского хозяйства. Рекреационная ценность этих земель намного превышает  их с/х ценность.

Мы, жители села Поповка просим внести изменения в Генеральный план муниципального образования Штормовского сельского поселения Сакского района Республики Крым, в составе которого мы находимся и, вместо земель сельхозназначения в Генеральном плане предусмотреть эту заповедную прибрежную территорию от села Штормового до села Поповка как рекреационную зону.

Просим Вас помочь нам  в решении этой проблемы!

Жители села Поповка: Быков М.В., Сысоева А.И.,Короткова Л.А., Гомзик Л.А.,Чабанова И.А., Рымко Е.В.,Муравлева Л.Н. и др.


Сергей Валерьевич Аксёнов отвечает
08.04.2019 в 11:45

 

 Аксёнов  Сергей  Валерьевич
Аксёнов
Сергей Валерьевич

Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3