ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Виктор Гринь пытается замять дело о хищении 3751200 рублей субсидий смотреть https://bit.ly/2sQSuw4 и трижды солгал сенатору Лисицыну А.Л.

Сообщение опубликовал пользователь Исаева Татьяна Степановна
20.02.2019 в 00:29

Председателю Совета Федерации ФС РФ

Матвиенко В.И.

от Исаевой Татьяны Степановны

г. Прокопьевск ул.  Искусства, 33-11

Кемеровской области

Многоуважаемая Валентина Ивановна!

Приведенные факты хищений бюджетных средств смотреть https://bit.ly/2sQSuw4  и здесь https://bit.ly/2SjrFzd совершены ОРГАНИЗОВАННЫМ ПРЕСТУПНЫМ СООБЩЕСТВОМ (ст.210 УК РФ) против ИНТЕРЕСОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ. Действия, запрещенные главой 30 УК РФ.

15.06.2016года от члена Совета Федерации ФС РФ Лисицына А.И. по обращению жителей Кемеровской области в адрес Генерального прокурора РФ Чайки Ю.Я. направлен запрос № 77-02.84/АЛ смотреть https://bit.ly/2RVknlK о тотальной коррупции и казнокрадстве в администрации г. Прокопьевска, при реализации программы по сносу ветхого жилья и незаконном получении социальных выплат на жилье, при бездействии заместителя губернатора Кемеровской области Иванова А.В. (14.11.2016г Иванов А.В. арестован за коррупционные преступления), прокурора Кемеровской области Бухтоярова П.В., гражданских служащих Генеральной прокуратуры РФ, в связи с тем, что  проверки материалов по фактам неправомерного применения администрацией г. Прокопьевска нормативно-правовых актов РФ при переселении граждан из ветхого жилья проводились формально, с просьбой  в порядке прокурорского реагирования осуществить проверку фактов коллективного обращения с направлением представителей Генеральной прокуратуры РФ для встречи с заявителями и разбирательства на месте для решения вопроса по существу обращения с предоставлением информации по результатам проверки сенатору.

Обращаю Ваше внимание, что в обращениях заявителей содержалась информация о противоправных действиях заместителя Генерального прокурора РФ Виктора Гриня, который проигнорировал действие статьи 123 УПК РФ и пункта 3.8 прилагаемой инструкции к приказу Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 г. №45, тем самым лично сам рассмотрел и дал ответ сенатору Лисицыну А.Л., смотреть https://bit.ly/2RVknlK по адресованной Чайке Ю.Я. на него жалобы. 20.07.2016г Виктор Гринь в третий раз совершил противоправные действия по запросу Лисицына А.И. смотреть https://bit.ly/2V5GtPx так как первый раз солгал сенатору 31.05.2016г смотреть  https://bit.ly/2GNXEkW сообщив недостоверные сведения о якобы законности предоставленной субсидии в размере 3751200 рублей по «делу Трофимовых» и якобы законности вынесенного 26.05.2014г постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки № 437-57пр-2014 с прекращением переписки с заявителями.

Вместе с тем, Виктором Гринем при проверке вынесенного постановления от 26.05.2014г об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам доследственной проверки № 437-57пр-2014 не дана оценка показаниям работников администрации и восьми членам группировки Трофимовых (состоящей из пяти различных семей, имеющих в собственности пять различных квартир) - согласно которых следует, что Трофимовы обратились в суд с иском к администрации г. Прокопьевска о заключении с ними договора на предоставление соцвыплаты после того как упомянутый договор был уже заключен, а соответственно отсутствует предмет спора и основание в исковых требованиях  при рассмотрении судом гражданского дела №2-1048/2010  и указывает на мошеннические действия группы лиц,  включая работников администрации с использованием служебного положения, произведенные по предварительному сговору с целью хищения упомянутой соцвыплаты и скрытие совершенного преступления фиктивным судебным актом, произведенным судьёй Т.М. Заевой (в прошлом работавшей в правовом отделе администрации г. Прокопьевска) и на который ссылается Виктор Гринь в обоснование якобы законности предоставленной субсидии в размере 3 751 200 рублей Трофимовым,   а так же якобы законности вынесенного 26.05.2014г постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с чем 06.02.2015г прекращает переписку с заявителями, сообщившими о произведенных хищениях бюджетных средств. Материалы доследственной проверкой № 437-57пр-2014 смотреть  https://yadi.sk/d/p7cAJHcJV6E9z

Заместителем Генерального прокурора РФ Малиновским В.В. и заместителем Председателя Следственного комитета России Лазутовым И.В. совершаются аналогичные противоправные действия, в том числе и в отношении депутатов Государственной Думы ФС РФ смотреть https://bit.ly/2DBPGcD

С учётом изложенного, и в целях верховенства закона и права, а так же политики, проводимой Президентом Российской Федерации Путиным В.В., направленной на изобличение коррупционных схем с изоляцией от общества коррупционеров смотреть https://bit.ly/2B7OY5f прошу Вас поддержать жителей Кемеровской области в противодействии коррупции и казнокрадству, и довести представленные сведения в обращении на 55 лист смотреть https://yadi.sk/i/u6NNjta6ccdpdg о противоправных действиях упомянутых должностных лиц до сведения Генерального прокурора РФ Чайки Ю.Я. и Председателя Следственного комитета России Бастрыкина А.И.

С Уважением, Исаева Т.С.

Матвиенко   Валентина  Ивановна
Матвиенко
Валентина Ивановна

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4