ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Хаос и беспредел в Гимназии-интернат для одаренных детей!!!!

Сообщение опубликовал пользователь Родители Гимназии-интернат для одаренных детей
12.02.2019 в 21:07

                                                        Уважаемый Сергей Валерьевич!

                Мы, родители, учащихся 8-Г класса, Гимназии-интерната для одаренных детей, просим разобраться с тем хаосом и бардаком, который творится в нашей гимназии.Как известно, поступление в гимназию, не очень легкий путь.  Идет долгая подготовка и тренировка логических задач, дополнительного материала по математике, русскому и английскому языку.  Дети проходят 2 тура экзаменов, адаптацию, которая длится не один день. И ради чего все это? С такими трудностями они поступают в эту гимназию и мы, родители, уверенные, что дети «в надежных руках», получают качественное образование, спустя год наблюдаем следующую картину.

В гимназии за один год поменялось три директора, но не заместители, что приводит к тому, что именно эти заместители делают все, создают такую атмосферу, чтобы директора поменяли. И неужели никто не видит и не слышит, что пока эти «замы» у власти, у них идут бесконечные внутренние противостояния, которые очень сильно мешают образовательному процессу. Когда контролировать учебный процесс, когда «все мысли о директорском кресле»?Эта проблема видна уже давно и была  озвучена в нескольких жалобах в Министерство образования, но результата, к сожалению, нет.                Мы, может быть, и молчали бы, опасаясь за своих детей, гонений на них, прессинга со стороны того же завуча, а конкретнее, Топчиевой Гулизар Асановны, но последнее событие, просто не поддается никаким возмущениям!

В начале февраля,  мой ребенок позвонил мне в слезах и просил срочно перевести его в другую школу. Причиной послужила запись  учащихся на диктофон разговора классного руководителя Мысковой Марии Александровны и воспитателя Арзы абла. В ходе записи слышно, как классный руководитель и воспитатель бесцеремонно обсуждают учителей, детей и личную жизнь их родителей. ( Запись прилагается). Мы отдали детей в эту гимназию получать знания, доверили учителям и воспитателям, а что получили взамен? Морально сломленных детей?                В классе очень сильно упала успеваемость. И на записи слышно, как классный руководитель дает указание воспитателю не выполнять домашние задания по определенным предметам, чтобы это стало поводом собрать собрание с родителями и демонстративно отказаться от класса. Возникает вопрос, если учитель не хочет быть классным руководителем, почему нужно это делать через моральное и психологическое давление на наших детей, перекладывая вину на них? В группе, в социальной сети Вайбер и классный руководитель и воспитатель бесконечно жалуются на детей. Как следствие, у учащихся полностью исчезла прежняя  мотивация к обучению! Вместо каждодневной кропотливой работы на уроках учитель занимается обсуждением класса в соцсети. Это что новые методы работы в гимназии? Мы просто начинаем переживать за психическое состояние детей. Куда мы их отдали и кому мы их доверили?  Также в этом классе идут бесконечные поборы денег! Ежемесячно, нас вынуждают выплачивать по 1000 (одна) тысяче рублей! И это только в нашем классе и завучу это известно! Не трудно подсчитать, что ежемесячно в кассе класса примерно 20 (двадцать) тысяч, в год около 180 тыс. руб! Куда и на что затрачиваются средства, неизвестно...(Скриншоты прилагаются).                Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации, принять меры по прекращению беспредела, хаоса и самоуправства, обеспечить условия для комфортного  учебного процесса, путем смены руководства гимназии, включая заместителя директора Топчиевой  Гулизар Асановны, классного руководителя Мысковой Марии Александровны и воспитателя Арзы абла.

 


Сергей Валерьевич Аксёнов отвечает
12.03.2019 в 12:20

 Аксёнов  Сергей  Валерьевич
Аксёнов
Сергей Валерьевич

Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3