ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Открытое обращение о помощи к Президенту РФ В.В. Путину

Сообщение опубликовал пользователь Людмила Старкова
27.01.2019 в 13:25

 Президенту РФ

                                                                        В.В. Путину

                                   Уважаемый Владимир Владимирович!

            23 января  2019 года в федеральных СМИ было показано совещание с Вашим участием в МГУ по вопросу развития  системы образования в России.  

            27 лет после очного окончания     двух институтов в  Новосибирске и Москве я  работала в системе образования Новгородской области,  прошла  профессиональный путь от преподавателя техникума до ректора Новгородского института развития образования.  Я бы продолжала и сейчас работать, но получилось так, что мое место понадобилось другим. Так как русских не поставишь на колени, я продолжаю бороться за свое имя и жизнь. На мою жизнь покушались   в 2014, 2015, 2016 годах,  когда я была избрана и  работала    ректора института. Мои заявления   о покушениях  не рассматриваются до сих пор. А незаконные гонения меня с 2016 года  продолжаются. Физически меня не уничтожили, а морально уничтожают. С мая 2017 года продолжается уголовное преследование. Было, как полагаю, сфабриковано два уголовных дела. По одному  уголовному делу  в 2017 году на суде адвокатом и мной было доказано, что я не виновна, это  было подтверждено  и судмедэкспертизой. Обвинитель-начальник отдела кадров Новгородского института развития образования Иванова Ольга Ивановна   на суде забрала свое заявление и до сих пор не наказана за лжесвидетельство. В процессе возврата судебных издержек по этому делу  в Новгородском районном суде  было установлено, что обвинитель  Иванова Ольга Ивановна является недобросовестным обвинителем.

            По второму уголовному делу, которое продолжается с мая 2017 года, эта же- Иванова Ольга Ивановна, является главным свидетелем. На 01 февраля назначено 15-е  судебное заседание.  Адвокаты документально доказали  и продолжают доказывать мою невиновность, однако,  дело  в суде  продолжают рассматривать. В обвинительном заключении, утвержденным заместителем прокурора Великого Новгорода  от 28.03.2018,  черным по белому написано, что  моя деятельность на должности ректора  института заключалась в целесообразном и экономном расходовании денежных средств.  Этот документ еще раз подтверждает мою невиновность, а также говорит о том, что я не злоупотребляла должностными полномочиями, которые мне вменяются в суде.  Мне неясно суть обвинения – в совершении  каких конкретно действиях меня обвиняют.  

            Институт ликвидировали 29.01.2018 без правоприемников. Ликвидационная комиссия  не установила, что я являюсь должником института, ликвидационный баланс института  нулевой в части дебиторов-должников. А Министерство образования Новгородской области выступает  в суде потерпевшей стороной и незаконно хочет с меня получить 340 тысяч рублей.  Этих  денег я не получала,  что подтверждается имеющимися  в деле моими расчетными листками, где этих средств нет, выписками моего банковского счета,  где также этих средств нет. Я им не обязана платить эту сумму. Моя совесть чиста перед институтом и государством. Результат  проверки эксперта  «РосЭксперт-Аудита» г. Санкт-Петербурга установил, что бюджету Новгородской области  с моей стороны не был нанесен ущерб.

             То, что я целесообразно и экономно расходовала денежные средства  института подтвержджается  документами  по результатам проверок, проводимых учредителем- департаментом образования и молодежной политики Новгородской области, Счетной палатой Новгородской области, прокуратурой Новгородской области в 2016 году,  за  период 2015 года, который сейчас рассматривается в суде. По итогам  внеплановой проверки  финансово-хозяйственной деятельности института за 2014,2015 годы Счетной палатой Новгородской области было вынесено представление от 22.04.2016, в котором указано, что растрат и присвоений денежных средств не выявлено, стимулирующие выплаты от приносящей доход деятельности ректору НИРО были законны. В феврале 2016 года департамент образования также проводил проверку, растрат и присвоений денежных средств не выявлено,  зарплата  всем работникам выплачивалась законно. После проведения проверок  я   не только не привлекалась к ответственности, а премировалась учредителем. За время работы в институте у меня не было никаких взысканий со стороны учредителя.

             Имеющиеся вышеперечисленные доказательства моей невиновности   в судебном деле не позволяют меня обвинить и  судья Вихрова С.Ю. и государственный обвинитель Оньков Д.Р.  в нарушении законодательства России   при допросе свидетелей стали выходить за рамки обвинительного заключения. Мои жалобы на незаконные действия судьи в квалификационную коллегию судей Новгородской области и на незаконные  действия гособвинителя  в прокуратуру Великого Новгорода остаются должным образом не рассмотренными.

            Уважаемый Владимир Владимирович. Я  рассказала Вам  мою ситуацию и обращаюсь к Вам как гаранту Конституции России.  Прошу Вас  восстановить мои нарушенные конституционные права – восстановить справедливость и защитить меня от незаконного преследования,  разрешить мне работать, так как я из-за незаконного судебного преследования с марта 2017 года  не   работаю.  Я думаю, что мой опыт, мои знания, мои достижения должны приносить пользу в подготовке высококвалифицированных специалистов и   в развитии прикладной науки России. В 2001 году  работала  в научном проекте Министерства образования России, в 2014 году - была руководителем научного проекта Минобрнауки России, по результатам которого работают сегодня колледжи и техникумы России. За свою профессиональную деятельность в составе рабочей группы в 2007 году получила Премию Правительства РФ в области образования, имею отраслевую награду- почетный работник СПО РФ.  С целью подготовки студентов, будущих специалистов,  в рамках worldskills, организовывала практическое обучение студентов и повышение квалификации преподавателей колледжей Новгородского университета имени Ярослава Мудрого в странах ЕС и в Республики Беларусь. Это не вся моя работа за 27 лет  моей    педагогической и административной деятельности в Новгородской области. До пенсии мне еще далеко. Я бы не хотела   прерывать и уничтожать свой профессиональный опыт, знания и  умения. Прошу Вас не оставить мое обращение  к Вам без внимания и решения. С искренним уважением, Старкова Людмила Геннадьевна.

Хинштейн  Александр Евсеевич
Хинштейн
Александр Евсеевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3