ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Бобры.Мытищи.

Сообщение опубликовал пользователь самсоненко М
26.12.2018 в 09:47

Уважаемый Владимир Владимирович!

Вероятно, Вы в курсе ситуации «благоустройства на Яузе», в ходе которой пострадали бобры в Мытищах. Органами местного самоуправления было принято решения оставить бобров на месте и не перевозить в Воронежский заповедник. Последствиями «благоустройства» бобры лишены жилищ и кормовой базы. Ситуация усугубляется погодными условиями – НА ДВОРЕ ЗИМА. Опубликованная информация на сайте городского округа Мытищи, не содержит никакой конкретики о состоянии животных. Нас лишь оповещают о заседаниях рабочих групп, на месте или выездных, о намерении построить искусственные домики, о намерении обеспечить кормовой базой, при этом не указаны ответственные лица, сроки, контакты для информации. А самое главное – нет информации о САМИХ ЖИВОТНЫХ.

Было направлено обращение главе Городского поселения Мытищи Азарову В.С. 

«….В соответствии со ст. 42 Конституции РФ, прошу опубликовать достоверную информацию о состоянии окружающей среды на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа Мытищи, а именно нормативный документ (правовой акт), подтверждающий наличие ответственности органов местного самоуправления за действия, повлекшие ухудшение условий жизни (возможно и смерти) объектов животного мира Российской Федерации:

-       ответственное подразделение, осуществляющее контроль за ситуацией с объектами животного мира Российской Федерации, пострадавших от хозяйственной деятельности человека.

-       ответственная организация, осуществляющая обеспечение необходимого запаса веточного корма для объектов животного мира Российской Федерации, пострадавших от хозяйственной деятельности человека.

-       количество запаса веточного корма для объектов животного мира Российской Федерации, пострадавших от хозяйственной деятельности человека.

-       срок для первоначального запаса веточного корма для объектов животного мира Российской Федерации, пострадавших от хозяйственной деятельности человека.

-       график осмотра мест обитания объектов животного мира Российской Федерации, пострадавших от хозяйственной деятельности человека, для бесперебойного и необходимого в наличии запаса веточного корма.

-       порядок финансирования для необходимого запаса корма для объектов животного мира Российской Федерации, пострадавших от хозяйственной деятельности человека.

-       создание рабочей группы с участием местных жителей и зоозащитников, для мониторинга ситуации.

-       ответственная организация, осуществляющая отправку бобров в заказник, после окончания зимовки…..»

Конечно, по законодательству есть сроки ответов по обращениям граждан, но учитывая форс-мажорную ситуацию, прошу Вас вмешаться и оперативно направить депутатский запрос в орган местного управления для спасения животных, пострадавших от хозяйственной деятельности человека.

С уважением Самсоненко М Ю

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3