ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жалко наших детей и пенсионеров, аварийное состояние дома

Сообщение опубликовал пользователь Алена
21.12.2018 в 10:56

Уважаемый, Владимир Владимирович! Мы наслышаны о вас, как о Человеке-Дело  и поэтому решили обратиться к вам за помощью.

Наш дом  по адресу: г. Челябинск, переулок Передовой, дом 3  находиться в аварийном состоянии:  постоянно  засоряются и протекают канализационные трубы, из за этого стоит вонь в подъездах,  течет крыша и в квартирах образуются протечки и плесень, штукатурка на фасаде просто отваливается огромными кусками на голову жильцам и прохожим, в подъезде нет нормального освещения- страшно заходить, оконные рамы в подъездах на некоторых этажах остались только в половинчатом состоянии и сгнили.

По причине  протечки канализационных труб в холодное время года образуется конденсат при входе в подъезд №2 особенно, что привело в негодность магнитный замок входной двери.  Обслуживающая организация после неоднократного платного ремонта  отказались нас обслуживать. В особо холодное время, дверь из за влажности смерзалась за ночь и жители подъезда не могли выйти утром на работу и в прочие соц. Структуры. Пришлось дверь в подъезд не закрывать и подпереть. Постоянная открытая дверь стала приглашением для хулиганов.  Круглые сутки наш подъезд посещают  старшеклассники ближайших учебных заведений, которые курят в подъезде, плюют и бросают бычки, алкаши, наркоманы и бомжи, которые оставляют бутылки, шприцы, а некоторые и вовсе  справляют естественные нужды в том числе и по большому в нашем подъезде. Сотрудники ЖЭУ№2 отказываются убирать фекалии и нам приходится за свои деньги нанимать людей для уборки этого беспредела.  Жители подъезда №2 за свой счет поставили повторно дверь, чтоб прекратить этот беспредел, но в подъездах отсутствует нормальная система освещения: нет выключателей и много цоколей неисправны, поставленных силами жильцов лампочек хватает на 4 дня не более, так как свет просто в целях экономии даже не можем выключить.

В нашем доме проживает 4 детей дошкольного и 13 школьного возраста, 16 квартир с людьми пожилого возраста (так же в возрасте старше 70 лет), которым тяжело и страшно ходить по неосвещенным подъездам. Пожилые люди буквально идут по подъезду на ощупь.  Дети младших классов иногда просиживают во дворе до 2ух часов из страха пройти по подъезду одни, в ожидании кого то из взрослых жильцов. Так как на некоторых этажах рамы  плохие, то тоже существует страх за детей, что они могут полезть и выпасть из окна подъезда.

Очень просим Вас помочь нам решить проблему окон или освещения в нашем доме.

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3