ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Произвол управляющей компании благодаря бездейсвтию и коррупции на местах

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
18.12.2018 в 23:10

Малахова Татьяна Эдуардовна. 445044, Самарская область, город Тольятти,Ворошилова 5-52  № тел +79050191255.  Год назад я была председателем ТСЖ»Фортуна» МКД, который находился под управлением Управляющей компании «Жилстройэксплуатация» ИНН6321153000 . Мной были вскрыты множественные нарушения со стороны управляющей компании в отношении собственников нашего дома. Так как я начала требовать от управляющей компании устранения нарушений – управляющая компания создала собрание, переизбрала меня и поставила своего председателя, который не задает вопросов. А дальше работники управляющей компании просто устраивают вот уже год гонения на меня.  Мной доказано в суде что управляющая компания неверно установила тариф и собирала многие годы с собственников денежные средства по статье отопление. Только за 2014 год, только наш дом обманут на 390 000 руб. Денежные средства до сих пор собственникам не возвращены. За последующие годы денежные средства по статье отопление так же собственникам не возвращены. Хотя управляющая компания не может устанавливать тарифы на ресурсы, так как не является рессурсопоставляющей организацией.Некорректное начисление продолжается. Так же ук «Жилстройэкспллуатация» просто поднимает тарифы на все и сообщает собственникам , что одобрения собрания собственников для увеличения тарифов им не нужны. Я обращалась в контролирующих органах на местах добиться я ничего не смогла. В одном из домов, которые обслуживает ук «Жилстройэксплуатация» рухнул лифт. В нашем доме многие годы шло разрушение фундамента и стен и управляющая компания ничего не делала, только собирала деньги с жильцов. Нашими жильцами написано было множество жалоб во множество инстанций и вот наконец видимость того, что работы о спасению нашего дома от разрушения начались. Но на мои запросы в управляющую компанию сообщит о ходе работ, управляющая компания отвечает, что это не входит в рамки того, что они обязаны отчитываться передо мной. То есть при содержании наших домов  управляющей компанией происходят вопиющие нарушения не совместимые с жизнью жильцов, контролирующие органы всячески стараются замять эти события и своих ответах пишут, что не видят в этом нарушений ни жилищного кодекса, ни ГПК РФ, в чем я усматриваю коррупционную составляющую.Больше пяти месяцев я прошу управляющую компанию предоставит мне квитанции на оплату коммунальных услуг. Но в ответ я получаю только язвительные советы. Квитанции с января по апрель 2018 года мне удалось получить лишь  в июле. И контролирующие органы на местах не видят и в этом никаких нарушений – такой вот геноцид жильцов устраивает наша управляющая компания.Прошу разобраться, помочь нам выжить, найти управу на ук «Жилстройэксплуатация» и обязать эту управляющую компанию соблюдать законы РФ по отношению к собственникам  или уже лишить ее лицензии, чтобы у остальных собственников появился шанс на жизнь и на то что другие дома не разрушатся при управлении этой компанией. Прошу помочь нам, так как бороться с произволом уже не хватает сил.

Хинштейн  Александр Евсеевич
Хинштейн
Александр Евсеевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3