ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Транспортный налог по Самарской области.

Сообщение опубликовал пользователь Виктор
29.11.2018 в 11:22

Вот уже 7 лет бьюсь за справедливость. Закон о транспортном налоге по самарской области, ранее предусматривал льготы пенсионерам. \\\\\\\" пенсионер оплачивает 50% налога. В том случае если пенсионер имеет 2 машины то за одну - 50% за другую - 100%.  Сейчас - пенсионер платит 50% за легковой автомобиль мощностью до 100 л/с  Таким оброзом пенсионер имеющий автомобиль \\\\\\\"Грузопассажирский ПИКАП\\\\\\\" попадает под статью \\\\\\\"Грузовой\\\\\\\"и оплачивает 100% налога. При оформление \\\\\\\"Страховки\\\\\\\" на легковой автомобиль делается отметка \\\\\\\"Не используется в комерческих целях\\\\\\\" Тоесть не имеет права выполнять работы в качестве \\\\\\\"такси\\\\\\\".  Почему эту норму не применить к \\\\\\\"грузовикам\\\\\\\" Тогда пенсионер будет платить - 50% транспортного налога.

Хинштейн  Александр Евсеевич
Хинштейн
Александр Евсеевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3