ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жестокоe обращение с животными

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
28.11.2018 в 12:38

Уважаемый Владимир Владимирович!

В международной сети «Интернет» размещены и доступны сведения о содержании двух бурых медведей в непосредственной близости от гостиницы «Седьмое небо» (через забор), г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 17Ж. По информации из открытых источников, хозяин территории, на которой расположены клетки, не известен. Факт системного кормления, поения, оказания  животным ветеринарной помощи, профилактической дезинфекции помещения не подтверждён. Информации о состояния здоровья животного нет.  Клетки, в которых содержатся медведи, имеют маленькую площадь и не соответствуют физиологическим потребностям таких крупных животных в движении. Выгула животных не осуществляется. https://yugsn.ru/kak-moskovskie-aktrisyi-spasayut-rostovskix-medvedicz/

Конструкция вольера для содержания медведя не обеспечивает безопасный дистанционный контакт посторонних лиц с животным. Круглосуточное наблюдение за животным не осуществляется. Т.е. в любой момент, любой гражданин, не осознавая степень повышенной опасности, может подойти к медведю, и в случае агрессивного поведения получить ответную защитную реакцию животного (укус, царапина и т.д.).

Полагаю, что такое содержание бурых медведей подпадает по ст. 245 УК РФ.

Прошу Вас взять ситуацию на депутатский контроль, направить депутатский запрос в Генеральную прокуратуру России для выявления и пресечения преступлений по законодательству Российской Федерации, а также, в случае соответствия содержания животных статьям 245 и 30 УК РФ, способствовать тому, чтобы животные были изъяты у хозяина и определены в места содержания, соответствующие их физиологическим потребностям (заповедники, государственные зоопарки).

Прошу сообщить о принятом Вами решении на электронный адрec : julia.dumains@gmail.com

С уважением - Юлия Ду Мейнс.

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3