ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Памяти поэта, Шестопалова А.И.

Сообщение опубликовал пользователь Владимир Шестопалов
26.11.2018 в 06:29

Здравствуйте, Сергей! Пишет Вам сын поэта, Шестопалов Владимир. Мой отец, поэт,  Шестопалов Анатолий Иванович,  проживал в городе Карасуке, Новосибирской области, в 2004 году ушёл из жизни. https://www.stihi.ru/2006/12/06-594  40 лет отец работал над поэмой о ВОВ "РОДНИКИ", это вся война в стихах. Ещё при жизни, на встрече ветеранов 3 ударной армии в Москве, отец читал отрывок из поэмы, ключ "ПОБЕДА", весь зал аплодировал стоя! После смерти отца я, уже пенсионер, чтобы мир увидел эту поэму, освоил компьютер и создал сайт http://voina-v-stihah.ru/index.html , где разместил поэму отца и свои стихи. Печатный вариант малым тиражом мы, я и старший брат Игорь, всё таки смогли издать. В 2017 году в Новосибирской области нам удалось организовать конкурс, "ДЕТИ ЧИТАЮТ РОДНИКИ". Вот видео победителя конкурса http://www.gymnase16.ru/component/k2/item/425-dubrovskikh-darya-uchenitsa-1-klassa-v-nagrazhdena-diplomom-za-i-mesto-v-gorodskom-konkurse.html . А это уже я, сын автора, читаю отрывок из поэмы, ключ  "НА ТРИЗНЕ" https://www.youtube.com/watch?v=9yFEh1ifjD4, где сначала мои стихи, посвящённые героям-землякам, а далее , отрывок из поэмы отца.

Моя мама, Шестопалова Федосья Ивановна, ей сейчас 96 лет, с горечью говорит, что местные власти заметают память об отце. Пыталась хлопотать о мемориальной доске на доме, где и сейчас живёт. Да всё бесполезно.

Сергей, я обращаюсь к Вам, как к патриоту России, как к депутату ГД и как просто к хорошему человеку, помогите моей старенькой маме, пока она ещё не умерла, при жизни, увидеть мемориальную доску памяти Шестопалова А.И.

Шаргунов  Сергей  Александрович
Шаргунов
Сергей Александрович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по международным делам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3