ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Предложение по защите семьи и детей

Сообщение опубликовал пользователь Лев
25.11.2018 в 18:37

Уважаемая Валентина Ивановна!

Пишу Вам, как председателю Совета по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

Я из поколения, которое сначала спрашивает себя: что я могу сделать для своей страны, своего народа, и только потом думаю о том, что страна дала и даст мне. Я офицер запаса военно-космических войск. Мой отец военный летчик, участник ВОВ, имеет ордена и медали. Рос в детском доме и всегда говорил, что платит Родине за то, что вырастила его и выучила.

У меня дочь и двое внуков, поэтому я часто наблюдаю жизнь детей - ровесников своих внуков. Обратил внимание на то, что дети после занятий вьются возле магазинов, покупают в них вредные для их растущих организмов продукты: сухую лапшу, чипсы, сухарики и т.д и т.п, запивают все это сладкими газированными напитками. Поэтому, как никогда раньше, часто дети страдают гастритами и другими подобными заболеваниями. А не заняться ли мне изготовлением вкусных пирогов, таких как «осетинские?» Поскольку лепить пироги дело хлопотное, я разработал универсальное  приспособление для формирования пирогов настолько простое, что им сможет пользоваться любой начинающий кулинар, и настолько недорогое, что будет доступно самым малообеспеченным слоям населения, а ещё лучше безвозмездно вручить им приспособление от лица государства. Это кулинарное кольцо, которое за счет особой конструкции кромки не только отрезает тонкие слои теста с начинкой между ними, но и накрепко соединяет их так прочно, что они не разъединяются при выпечке. Таким образом, можно формировать осетинские пироги, хычины, кутабы, чебуреки и другие блюда восточной кухни.

Благодаря кулинарному кольцу, стоимость такого домашнего пирога составит от 5 руб./100 г. до 22 руб./100г., в зависимости от начинки. Стоимость кулинарного кольца в районе 100 рублей. Я готов поделиться рецептами теста, начинок, технологией выпечки, чтобы любая малообеспеченная семья могла побаловать детей недоступной для них едой, которую они видят в интернете, с экранов телевизоров, рекламы.  Благодаря такому подарку люди начнут понимать, что власти не равнодушны к их нуждам, думают о них, о здоровье их детей.

Предлагаю вместе подумать, как идею претворить в жизнь. Примерный план у меня уже есть. Т.е., Я готов начать массовое производство кулинарного приспособления, а наша власть его закупит и предоставляет определенным категориям граждан безвозмездно, остальные смогут приобрести их в магазинах. Протестировать идею можно на г. Тольятти, вот только денег у местной администрации нет, хотя сумма на обеспечение всех малоимущих, состоящих на учёте в городе не превысит 1 миллион рублей. 

Для визуального представления о изделии прошу ознакомиться с роликом «Осетинские пироги», раздел: Последние записи, на моём сайте samizdatel.ru. Продолжительность ролика 1 минута 30 секунд.

P.S. 1. Не скрою, письма похожего содержания я уже писал, и не в один адрес. Смельчаков, готовых проявить инициативу пока не нашлось…

С уважением, Хайкин Лев Вильгельмович.

г. Тольятти, ул. 70 лет Октября, д. 50, кв. 11

моб. 8 909 362 96 48

почта: kub_y@mail.ru

Матвиенко   Валентина  Ивановна
Матвиенко
Валентина Ивановна

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3