ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Против принятия инициативы, выдвинутой депутатом В. Резником о введении трофейной охоты

Сообщение опубликовал пользователь Галина Хромова
25.11.2018 в 16:23

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Я, Хромова Галина Андреевна, как гражданка России, выступаю против принятия инициативы, выдвинутой депутатом Госдумы В. Резником о введении трофейной охоты на животных, относящихся к редким и находящимся под угрозой исчезновения видам.

Охоту на краснокнижных животных с «благими целями» открывают, в основном, в бедных, экономически неразвитых странах, которые не в силах справиться с бандитским браконьерством и бесконтрольным уничтожением животных. Как следствие этого, результаты просто катастрофические https://mir24.tv/news/16314484/otchayannaya-mera-vymirayushchih-nosorogov-mogut-pereselit-v-avstraliyu

Во многих африканских странах в период между 2005 и 2014гг. охотники из Америки убили на трофеи 5 552 льва! https://pictures-of-cats.org/jared-whitworth-vice-president-of-whitworth-tool-inc-shot-kruger-lion.html. Одной из самых дорогих охот, о которой сообщала пресса, стало убийство чёрного носорога в Намибии, за которое техасец Кори Ноултон заплатил на аукционе $ 350 тыс. https://aftershock.news/?q=node/589699&full

С 2004 по 2014 г. международными охотниками было добыто около 1,7 млн трофеев, из них по меньшей мере 200 тыс. это виды животных находящихся под угрозой исчезновения. Среди этих охотников есть и граждане России https://bit.ly/2v8pUHo. С 2004 по 2014 г. россияне привезли домой трофеев леопардов 189, гепардов – 33, слонов – 29, ориксов – 23 и 26 других видов животных. Вывезено из России 3 410 трофеев бурого медведя, горного барана – 604, волка – 239, рыси – 109 и несколько сотен утиных (также https://aftershock.news/?q=node/589699&full)

Чем привлекательна трофейная охота для всех тех, кто продвигает эту идею в общество? Большими деньгами. Трофейная охота очень дорогой вид развлечения. Кроме платы за сам факт убийства, в пакет может входить проезд, проживание, питание, охотничьи проводники, разрешительные бумаги, подготовка трофея для таксидермии и пр. Можно себе представить, каким источником дополнительных средств и благ представляется такая охота тем, кто сейчас начал и будет настойчиво добиваться этого зла в России.

«Трофейная охота – это одно из самых гнусных развлечений, когда так называемые «охотники» убивают животных только ради сувенира. Головы, шкуры, бивни, кости, рога или чучела животных выставляются напоказ и являются большим предметом гордости для убийцы. Занимается ею только один вид животных – человек....» https://aftershock.news/?q=node/589699&full

Хромова Г.А.

25.11.2018

Володин  Вячеслав  Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3