ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Пожалуйста, повлияйте на ситуацию!

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
18.10.2018 в 18:47

Председателю комитета

Государственной Думы по

экологии и охране 

окружающей среды

В.В. Бурматову

Уважаемый Владимир Владимирович!

Признательны за Ваши усилия, направленные на гуманизацию в России обращения с животными, которые Вы предпринимаете в качестве депутата Государственной Думы и Председателю комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды.

Мы, зоозащитники Санкт-Петербурга, побуждаемые чувством сострадания, нравственным долгом и обращением В. В. Путина к гражданскому обществу, в котором он призывает к активному участию в решении таких задач, как « … создание гуманной системы обращения с бездомными животными»,пытаемся спасать безнадзорных животных, но, как Вы справедливо заметили в своем Инстаграм«Решение суда Санкт-Петербурга, фактически ставящее крест на системе ОСВВ (Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат в среду обитания) в городе, - очень тревожный сигнал». 

Полностью согласны и с Вашим высказыванием, о пробелах в законодательстве. Да, к глубокому сожалению, ни один федеральный закон или иной нормативный правовой акт не предусматривает ОСВВ в качестве способа регулирования численности безнадзорных животных. Верховный Суд Российской Федерации своим апелляционным определением от 25 января 2017 г. № 41-АПГ16-12 фактически запретил в России ОСВВ. Регионы которые продолжают практиковать этот гуманный и эффективный метод действуют (честь им и хвала) на свой страх и риск. Не в соответствии с федеральным законодательством, а вопреки ему. 

Поэтому так актуальны Ваши слова из того же Инстаграм«Важно ликвидировать те законодательные пробелы, которые сейчас позволили инициаторам этого решения его добиться». 

Но позвольте спросить, а не от Вас ли (Председателя профильного комитета Государственной Думы) в значительной степени и зависит ликвидация тех самых «законодательных пробелов»? От вашей воли и решительных действий, которые ждут миллионы россиян, для которых жестокость к животным — жестокость к ним самим. Должен, наконец, появиться федеральный закон, который сделает безубойныйметод ОСВВ законным и повсеместным! 

Бесконечно откладывать принятие такого закона и «прятаться» за неспособность министерств и ведомств (договориться и снять имеющиеся у них противоречия, организовать регистрацию, разработать подзаконные акты и.т.д), а также сопротивление апологетов живодерства во всех его формах ифинансовые трудности — парламентариям, полагаем, уже нельзя!

Просим Вас, уважаемый Владимир Владимирович, в соответствии с Вашим высоким статусом депутата Государственной Думы и значительными полномочиями Председателя профильного комитета Государственной Думы сделать незамедлительно все возможное для безотлагательного законодательного обеспечения гуманного безубойного обращения с безнадорными животными.

С уважением, 

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4