ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

жилищные

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
10.10.2018 в 04:09

              Уважаемая Анна Юрьевна.

Я не знаю где искать правды, ни во что уже  не верю. Это боль и крик моей души? Все наши законы против человека. В данное время 7 человек  из них три  малолетний ребенка- Крылов Д.И  8 лет, Кокорин О.А 7 лет Читалова Л.А , два пенсионера остались без  жилья, все  получили  статус БОМЖей.  25 07.2012г     вступила в законную силу решение суда  по иску администрации Кежемсгого района  к Кокориной Ирине Дмитриевне, Кокорину Александру  Валентиновичу, Кокориной Татьяне Александровне и Крыловой Натальи Александровне  а признании утратившими право пользования жилым помещением, снятие с регистрационного учета   Решения  суда  было отправлено  только 28.08.12.  за № 18723.  Мне оно пришло, в середине сентября  обжаловать решение я уже не смогла, так как прошел  срок.

Администрацией Кежемского с/совета  были нарушены  наши  Конституционные права  

 ст.  35  п. 3 никто не может лишен своего имущества, иначе как по решению суда .  У нас сожгли все наши постройки  и все домашние вещи, которые находились в доме, гараже и бане.   В то время, когда сожгли дом вместе с вещами, у администрации не было ни какого решения суда, в то время нашу семью ни кто не признавал утративших право на жилье.

ст.39 п.2  каждому гарантируется, социальные пособия устанавливаются законом, для воспитания детей. Так как у нас нет прописки, мы не можем получать компенсацию,  как ветеран Красноярского края  (проезд на транспорте,  ком услуги и др. льготные).  

ст.40  каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.  Нас этого лишили.

ст.53 каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.  

          закон Красноярского края от 25.10.2007г. №3-624 «Об условиях и порядке предоставлении жилых помещений гражданам, подлежащим переселению из зоны затопления Богучанской ГЭС» носит компенсационный характер и направлен на восстановление жилищных прав граждан, чье жилье попадает в зону затопления водохранилища Богучанской ГЭС.   Мой муж, Кокорин Александр Валентинович, родился  в марте 1956г в с.Кежма прожил, доработал до пенсии.  В Кежму меня пригласили  работать как, специалиста в аэропорт  с г.Красноярска в феврале 1982 году В Кежме прожила и проработала 24года,  заработала северный  стаж, получила  ветерана Красноярского края. Две наши дочери родились в с. Кежма в 1984г и 1986г, окончили школу в Кежме.

Наша семья стояла с 2008г. в реестре на получение жилья в г. Ачинске Красноярского края, в августе 2010г. нашей семье было выделено квартира в г. Ачинске по ул. 4-Привокзальная д.18 кв.65. Документы на заселение в данную квартиру администрация Богучанской ГЭС оттягивала, а в январе 2011г. администрация БГЭС эту квартиру отдали другой семье, которая  выехала из с. Кежма в начале 2000г

В феврале 2011г. наш дом вместе с вещами и всеми постройками принадлежащие нашей семье в с. Кежма по ул. Гагарина 15-3 сожгли, так как шла зачистка населенного пункта под ложа водохранилища БГЭС. По поводу уничтожения жилого дома было написано заявление в полицию Кежемского района в г. Кодинске. Полиция Кежемского района отказала в возбуждении уголовного дела.

В соответствии со статьёй 85 ЖК РФ выселение производиться с предоставлением другого жилья, когда дом подлежит сносу.  При сносе дома  выселяемым  из него гражданам предоставляется,  другие жилые помещения договорам  социального найма представляет орган государственной  власти или орган  местного самоуправления, принявшее такое решение (ст. 86 ЖК РФ).

Во вторых, дети с августа 2001 года по февраль 2006 Н.А.Крылова (Кокорина), с август 2003 по август 2008 г. выехали на обучение на бюджетную основу очного отделения в Сибирский  Юридический институт МВД РФ в г. Красноярске. По месту учебы была временная регистрация. Согласно п.2 ч.2 ст. 60 ЖК РФ жилое помещение сохраняется за временно отсутствующими гражданами в случае временного выезда из постоянного места жительства в связи с обучением в течение всего времени.

            п.1 ст. 60 ЖК РФ Жилое помещение сохраняется за временно отсутствующими гражданами на более длительный срок в случаях:

поступления на военную службу по контракту - в течение первых пяти лет прохождения военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях профессионального образования); 

После окончания Сибирского Юридического института МВД РФ они обязаны отработать по контракту в течение 5 лет в Транспортной милиции (полиции), так как направление на учебу в СибЮИ МВД России дала Сибирское  Управление Внутренних дел на Транспорте. С  2006г по 2011г Крылова Н.А. должна была отработать в г.Красноярске в СибУВДТ МВД России , а Кокорина Т.А. с августа 2008г. по настоящее время прохожу службу по контракту в г. Норильске в Таймырском ЛО МВД РФ.  В связи с реорганизацией милиции в полицию на основании Федерального Закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О ПОЛИЦИИ"2010г. с сотрудниками Таймырского ЛО были перезаключены контракты. Согласно п.1 ст.60 ЖК РФ жилое помещение в с. Кежма по ул. Гагарина 15-3  за ними  сохраняется. Дети во время  обучения  на каникулы постоянно приезжали  домой в Кежму,  после окончания  института находясь в отпуске,  также приезжали в Кежму.   В какие инстанции я только не обращалась, идут только отписки.     Все, куда я  бы  мы не обращались за эти годы по поводу не законном лишении нашей семьи жилья,  чтобы кто-то смог разобраться,   но все  мои обращения  отправляются в администрацию Красноярского края,  тем чиновникам, которые не законно лишили нас жилья. Не ужели, Анна Юрьевна,  Вы думаете, что они признают свои ошибки. За эти годы  сколько бы я не обращалась  к чиновникам Красноярского края, было столько унижений и никто из них не хочет разобраться в ситуации все ссылаются на решения суда от 2011года, где нас лишили жилья по переселению, но никто нашу семью не признал утративших право жилья в с. Кежма . В 2012 году,   когда  Кежмский  район должен был закрывать все кто не получил жилья, но были зарегистрированы в районе судом признавали утрачиваемых жилья без предоставления квартиры, на суде не присутствовали люди, которые должны были защищать права ребенка и человека.  В то время было 2 малолетних ребенка.

С уважением Кокорина.

Кузнецова Анна  Юрьевна
Кузнецова
Анна Юрьевна

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4