ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Блокировка счета в банке

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
05.10.2018 в 16:15

Я, ИП Павлушин Сергей Валерьевич, (зарегистрирован 29.06.18 г., ИНН: 781135056754  ОРГН: 318784700205671) осуществляю деятельность по оптовой торговле, в том числе оптовой торговле металлическими и неметаллическим отходами, сортировкой металлическими материалами для переработки (ОКВЭД: 46.90  46.77).

В частности, у физических лиц в розницу и мелким оптом мной покупается использованная тара и упаковка из-под напитков (бутылка стеклянная, картонный коробки, пластиковая бутылка, алюминиевая банка). После переборки, разделения по составу – язычки, донышки, назначение (пиво, квас, кока-кола), очистки от мусора эта тара крупным оптом (по цене превышающей закупочную) продается по договору утилизатору-переработчику, в частности – ООО «ПК «ВЕСТМЕТ» (ИНН7811608931).

 Продажа товара осуществляется на основании договора поставки, приемо-сдаточных актов ПСА, УПД. Оплата покупателем товара производится на основании выставленного мной счета.

 Покупка товара у физических лиц (население) осуществляется на основании приемо-сдаточных актов ПСА, договоров, при предъявлении сдатчиком паспорта, реквизитов банковской карты). Оплата производится путем перевода денег на счета пластиковых карт физических лиц. Сырье доставляется на склад сдатчиками собственными, личными автотранспортными средствами, а также моим личным автомобилем.

 Учет, бухгалтерское, банковское обслуживание осуществляется на основании договора с ИП Кувшиновой И.В. (ИНН 781106378355).                                                                                                    

Коммерческая деятельность осуществляется мой по адресу СПб, ул. Бехтерева, д.2. Договор аренды № 01-2018/ИП ДСС-ПСВ от 01.09.18 г. с ИП Солдатенко Д.С. (ИНН 690141735690).  

ИП Павлушин С.В. работает на общей системе налогообложения. За истекший налоговый период налоги и сборы в бюджет ИП Павлушин С.В. уплачены.

 За период деятельности (29.06.18 г – настоящее время) я последовательно открывал счета в Сбербанке, банке ВТБ, Альфа-банке. Данные банки обслуживали мой счет в течение 2-3 недель, а затем блокировали счет, предлагали в одностороннем порядке закрыть счет. Хотя по запросу банков, мной представлялись все документы, вся первичная документация (договора, приемо-сдаточные акты и пр.). Причина, сообщаемая мне банками – перевод мной денежных средств на счета банковских карт физических лиц.

 Покупка сырья (отходов, мусора) у физических лиц, населения – особенность моей предпринимательской деятельности, которая нее выходит за рамки законодательства РФ, не запрещена. Оплата физическим лицам может производиться только двумя способами – наличными, снимаемыми мной, как ИП в банке или переводом через банк на пластиковые карты. Я так же в этой части не нарушаю законы РФ.

 Я, ИП Павлушин С.В., не являюсь налоговым агентом для физических лиц, продающих мне сырье. Что так же, не является нарушением с моей стороны законов РФ.

 Но именно данная причина (снятие наличных и перевод на карты, как средство платежа физическим лицам за проданное ими мне сырье, мусор, отходы) является основанием для блокировки банками моего счета. В результате, моя предпринимательская деятельность так же оказывается заблокированной банком, вне решений суда, предписаний ФНС, МВД и др. надзорных и контрольных органов.

 Прошу разъяснить, какие я, ИП Павлушин С.В., нарушаю законодательные нормы, требования, законы при ведении вышеописанной предпринимательской деятельности:

- закупаю мусор и отходы использованной упаковочной тары у населения, физических лиц; - оплачиваю продавцам-физическим лицам данный мусор, отходы;

- оплачиваю, путем выдачи денег через кассу, предварительно сняв их со счета в банке с указанием в чековой книжке – на закупку сырья;

- оплачиваю путем перевода денег со счета ИП на дебетовые карты физических лиц, с указание перевода – за покупку сырья (тара, отходы).

 Прошу разъяснить, нарушают ли банки законодательные нормы, требования, законы, закрывая мне счета и останавливая тем самым мою предпринимательскую деятельность, без решения суда и по причине перевода и выдачи денежных средств физическим лицам за продаваемое им мне сырье, отходы бытовой тары, мусор.

 Прошу разъяснить, каким еще способом можно оплачивать сырье, отходы бытовой тары, мусор, закупая его у населения, если банки блокируют расчетный счет при использовании системы наличной оплаты и оплаты на дебетовые карты.

Орешкин Максим  Станиславович
Орешкин
Максим Станиславович

Экс-министр экономического развития Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3