ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Вопрос по правомерности обустройства парковочных мест по адресу Южноуральская 12

Сообщение опубликовал пользователь Романова Алёна Денисовна
26.09.2018 в 19:52

По адресу Южноуральская 12 со стороны подъездов 1-4 возникли вопросы по правомерности обустройства парковочных мест на территории единственного газона, в рамках программы благоустройства двора.

Во время проведения строительных работ были повреждены и уничтожены зеленые насаждения, высаженные в том числе жителями дома.

Так же данная парковка создает помехи на пути движения к школе детей, 

По факту согласования обустройства парковки именно на этом месте, у жителей возникли вопросы.

Согласование проекта реконструкции данного двора проходило без участия основной части жителей подъездов с 1 по 4.

Реконструкионные работы проводятся без информации о подрядчике, кураторе, без перечня работ, контактной информации для обращений при возникновении спорных вопросов, ограждения строительных работ, что создает урозу людям и имуществу.

Качество и объем работ  вызывают сомнения, так как у рабочих отсутствуют какая либо документация. Проектную документацию не могут предоставить и сотрудники ЖЭУ 16.

Возникает вопрос, почему не организовали бесплатные парковочные места на территории незаконно оранизованной платной автостоянки. котороая непосредственно примыкает к территории двора со стороны подъезда 4. И почему возникла острая необходимость уничтожения единственного газонного пространства, вместо его благоустройства. Тем более, что организованных парковочных мест достаточно в пешей доступности.

Просим содействовать в приостановке  работы по обустройству парковочных мест до выяснения всех обстоятельств. Содействовать в организации компенсаионной высадки уничтоженых зеленых насаждений. И организовать контроль за  качеством и объемом вополняемых работ.

Телеон для обратной связи 89049707436

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3