ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Ничтожный договор купли-продажи гос. земли

Сообщение опубликовал пользователь Сергей Долгов
29.08.2018 в 11:05

Совет федерации

Федерального собрания РФ

г. Москва, ул. Б.Дмитровка, д. 26

Уважаемый В.Н.Матвиенко

От Долгова Сергея Ивановича

(доверенность 36 АВ 1092862),

проживающего по адресу:

Самарской обл., г. Самара,

ул. Советской Армии, д. 216, кв. 36

контактный тел. 8-902-374-17-62

по Воронежской области 29.08.2018

 

Вынужден обратиться к Вам, уважаемая Валентина Николаевна.

Прошу Вас рассмотреть мой вопрос в связи с тем, что фигурантами являются высокопоставленные чиновники Воронежской области: действующий прокурор Воронежской области Шишкин, прокурор на 2008 год Чеглов, некоторые чиновники администрации Воронежской области.

Совершена незаконная сделка купли-продажи земли 16 га за копейки в посёлке Мировой Октябрь Борисоглебский район Воронежской области, а именно мне стало известно из судебных материалов по гражданскому делу № 33 – 5303 строка №57 от 16 октября 2012 года (прилагаю решение обл. суда по Воронежской области), что в 2008 году совершены противоправные действия - незаконная сделка продажи 16 га государственной земли. Некий Максимов и СХП «Восход» в 2008 году составили фиктивный договор купли-продажи земли, но правоустанавливающих и право подтверждающих документов у СХП «Восход» нет. Об этом знал Максимов, но фиктивный договор был составлен, по нему 16 га муниципальной земли перешли в собственность к Максимову для личного обогащения – организации платной рыбалки.

Эта незаконная сделка в прямую нарушала права государства РФ.

Прокурор Воронежской области Шишкин знал подробно об этой незаконной сделке, но бездействовал. А прокурор г. Борисоглебск признал эту сделку законной и выдал Максимову документ за подписью прокурора г. Борисоглебск от 11.11.2011 г. № 171 ж-2011, где Максимова утвердил хозяином на 16 га земли с прудом. И это всё после вступившего в законную силу решения Борисоглебского суда от 20 октября 2011 г, где Максимов не признан хозяином 16 га земли с прудом.

Почему прокурор Воронежской области Шишкин и прокурор г. Борисоглебска Чеглов бездействовали, прикрывая фактически кражу гос. собственности? Получается, что этим чиновникам выгодна эта незаконная сделка.

Тогда Александра Михайловна Долгова, соседствующая с незаконным прудом, вынуждена обратиться в суд для защиты законных прав государства РФ. Областной Воронежский суд вынес справедливое решение от 16 октября 2012 года № 33-5303 строка 57 о признании договора купли-продажи земли 16 га с прудом ничтожным.

Фактически, Александра Михайловна вместо надзорного органа прокуратуры Воронежской области и администрации Воронежской области в суде добилась, чтобы 16 га земли с прудом вернулись в собственность государства РФ.

Почему прокурор Воронежской области Шишкин не реагирует на правонарушение.

Прошу по этому вопросу организовать проверку областной прокуратуры Воронежской области и дать ход материалам дела. В настоящее время глава г. Борисоглебск Пищугин позволяет использовать 16 га государственной земли в посёлке Мировой Октябрь Максимову, игнорирую решение суда.

С уважением к Вам, С.И. Долгов

Матвиенко   Валентина  Ивановна
Матвиенко
Валентина Ивановна

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         16.04.2024

Ошибка БД 3