ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Отклоните законопроект А.В.Барышева об исчислении времени № 383137-7 в первом чтении

Сообщение опубликовал пользователь Алексей
03.08.2018 в 12:59

Уважаемый Вячеслав Викторович и все остальные депутаты Государственной ДУмы! Пожалуйста, отклоните в первом чтении законопроект А.В.Барышева  № 383137-7 о возврате летнего времени. Законопроектом не учтены результаты волеизъявления граждан 10 субъектов Российской Федерации (Республика Алтай, Алтайский край, Забайкальский край, Астраханская область, Магаданская область, Новосибирская область, Саратовская область, Сахалинская область, Томская область, Ульяновская область) по изменению часовых зон, закрепленные в принятых в 2015 и 2016 годах федеральных законах о внесении соответствующих изменений в Федеральный закон.В финансово-экономическом обосновании к законопроекту не приводятся финансовые последствия его реализации для федерального бюджета, а также не учитываются расходы на проведение необходимых организационно-технических мероприятий, связанных с изменением исчисления времени в Российской Федерации (организационно-технические мероприятия по исключению сбоев технических систем единого времени Российской Федерации и служб распространения сигналов точного времени, изменение расписания сеансов связи и телевещания, перепрограммирование всех двух- и трехтарифных счетчиков учета электрической энергии, изменение графиков движения транспорта).Кроме того, в финансово-экономическом обосновании к законопроекту не учитываются расходы, которые могут возникнуть у региональных и муниципальных бюджетов, хозяйствующих субъектов и населения Российской Федерации.В пояснительной записке к законопроекту ошибочно утверждается о ежегодных потерях людьми около 200 "светлых часов". Необходимо отметить, что изменение порядка исчисления времени не влияет на общую продолжительность светлого времени суток. Продолжительность светлого времени может изменяться только в определенных временных интервалах суток. Вся кампания сторонников летнего времени построена на бесконечной лжи, они утверждают, что поясное время вредно для здоровья, хотя у них нет никаких чётких обоснований. Учитывая изложенное, прошу отклонить законопроект о переводе часов на летнее время. Также не допустите, что Дмитрий Пасека и другие, кто может прийти на приём федерального чиновника 7 августа, смогли переубедить сторонников зимнего времени и одурачить нашу позицию. Принимая в 2014 году федеральный закон о "Внесенный изменений в Федеральный закон "Об исчислении времени" Комитет опирался на официальные отзывы субъектов Российской Федерации и сотни обращений граждан, содержащих жалобы на стрессы, ухудшение здоровья и хронический недосып. Проведенные в течение 2012-2013 годов медицинские исследования сведетельствуют об ухудшении здоровья в осенне-зимне-весенний период жителей тех регионов, где зональное время опережает поясное. Комитет по охране здоровья следовал основной цели-установлению на территории России времени, приближенного к поясным значениям, как было до 2011 года на большей территории страны.

Володин  Вячеслав  Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3