ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обращение

Сообщение опубликовал пользователь Елена
30.07.2018 в 20:56

Уважаемый Александр Евсеевич,  умоляю Вас! ПОМОГИТЕ. Я пенсионерка , мне 57 лет, не могу добиться справедливости . Коррупция как раковые метостазы охватили все органы власти. Живу в с. Дубровицы Переславского района,Ярославской области. Сосед отсуживает у меня участок 15 соток, где мы сажаем огород.Он в 90-х годах был у нас главой сельской администрации.Ему выделили участок под строительство дома по соседству с нашим участком 30 соток. он построил дом. В1995 году , когда его миссия Главы закончилась, банк - кредитор его участок продал за долги, т.к. участок был в  залоге у банка.  В конце 90-х  он уехал из дома и 20 лет его не было. Связи в районе остались.В 2015 г. он появился. Он сам себе выписал Свидетельство на землю 1 га в собственность,, в 2016 г. регистрирует право собственности по одному Свидетельству . Мы на  свой участок в июне 2017 года оформляли наследство по закону от отца к дочери. Участок размежевали,  согласовывыть границы он отказался, так как просил продать ему этот участок. я ему в этом отказала, так как здесь у меня сарай с погребом, да и  мне дорого это место, как родовое гнездо(здесь стоял дом моей бабушки, здесь я выросла.) Согласование границ произвели через публикацию в местной газете, участок поставили на кадастр. В согласовании его границ я дала возражение, т.к. была большая площадь наложения на наш участок. Он вторую половину моего участка заложил своими ненужным ему хламом. Мы подали иск в суд о препятсствии в пользовании своим участком. Сосед подал встречный иск о снятии с кадастрового учета нашего участка и установлении его границ, т.е.о том, что этот участок принадлежит ему. Суд обязал его сделать межевание заново. 19 апреля 2018 г он межует свой участок, поглощая наш участок, стоящий на кадастре, полностью., а20 апреля судья выносит решение снять наш участок с кадастра а его поставить. Областной суд по нашей апелляции,оставил решение районного суда.  В декабре 2017 году я обратилась с заявлением в правоохранительные органы о фальсификации его свидетельства на землю(его номер принадлежал Свидетельству другого человека). Нашли мотивы мошенничества, но уголовное дело не торопяться заводить, все затягивают. Сейчас им занимается следственный отдел .Сейчас нам нужно писать Кассационную жалобу. Наши районные адвокаты почему-то не очень беруться, видно все работают в тесном контакте с судом. Я  почему-то очень надеюсь на Вашу помощь.  Помогите нам пенсионерам отстоять свой участок. Спасибо.

Хинштейн  Александр Евсеевич
Хинштейн
Александр Евсеевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3