ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Стадион в г.Куйбышеве

Сообщение опубликовал пользователь Заика Юрий
03.07.2018 в 12:10

    Заика Юрий Степанович,1956г.р. Выпускник Куйбышевского педучилища 1979года. Тренер ДЮСШ г.Куйбышева с 2017г. До этого года отработал 37 лет преподавателем лёгкой атлетики в родном педколледже.

    Уважаемый Андрей Александрович, делаю это впервые и в спешке. Я про лёгкую атлетику в г.Куйбышеве.

    В 1964 году в г.Куйбышеве было открыто физкультурное отделение.С первых дней его существования заведующим был Хамидулин Геннадий Васильевич.Благодаря его фанатизму в городе появилась лёгкая атлетика.Появились спортсмены, которые в дальнейшем перещли на тренерскую работу. И вот уже третье поколение его воспитанников продолжают трудиться на этом поприще и добиваться неплохих результатов.Год 2018,Сельские игры,г.Искитим. Мы и раньше на таких соревнованиях добивались успеха. Нынче легкоатлеты г.Куйбышева стали вторыми после Новосибирского района. Упускаю фамилии,но есть и победители, и призёры. Подрастающие спортсмены,воспитанники ДЮСШ, также неплохо выступают на областных и региональных соревнованиях, как индивидульно так и командой.

Ещё раз назад, в прошлое. Воспитанники Хамидулина Г.В. в 60-х,70-х и начале 80-х на первенстве России среди педучилищ почти всегда были призёрами, а один раз даже Чемпионами.Наши спотсмены защищали честь обл.ДСО»Урожай» на Первенстве СССР.Пять человек прыгали в высоту 2 и более метра.Самоныкин:215см; Шабуров;212см;Петров(старший):208см:Петров(младший):205см;Заика:200см. Скромность упускаем, так получилось я 15 лет на Сельских играх выигрывал длину, лучший результат 7м20см. И это заслуга тренера, людей, окружавших нас,тому духу и устремленности в будущее.Наши воспитанники: Сорокин Александр, 200м-22,1;100м-10,7. Ермолов Сергей,100м-10,7.Можно называть еще имена. Главное, что мы помним и знаем как этого добиваться. Но условия стали похуже.   

ПЕРВОЕ. Летний,соревновательный период.Плохие дорожки.Мы по ним конечно бегаем.Иногда падаем,они скользки даже в сухую погоду,жосткие, да и просто некрасивые.

ВТОРОЕ. Зимний подготовительный период.Раньше зимой кроссы мы бегали по дорогам,сейчас там автомобили.Соревнования и беговую выполняли в коридорах учебных заведений. Сейчас запретили.Бегаем в спортзалах, выворачивя ноги, а по прямой больше 15м не разогнаться. В шиповках вообшще не бегаем,кроме как в на выезде на соревнованиях. А барьерный бег,прыжки в длину. Во многих районных центрах есть набольшие манежи, а в Куйбышеве нет.

Хотелось бы большего. Но без манежа и дорожек нереально. Ко всему на проект уже были потрачены деньги,немалые. С уважением, Зака Юрий.

Ссылка на видеоролик:2018.Куйбышев.мой стадион. https://youtu.be/nkEcIcf-bVU. Можно на ютубе «Юрий Заика».Загружен последним

Травников  Андрей  Александрович
Травников
Андрей Александрович

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3