ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О мизерных пенсиях и увеличении пенсионного возраста.

Сообщение опубликовал пользователь Виктор Александрович Люцингер
20.06.2018 в 14:46

Уважаемый  Хинштейн Александр Евсеевич !Хочу обратиться к Вам и очень надеюсь, что моё обращение может быть использовано в ходе рассмотрения вопроса о Нищеннских пенсиях и о повышении Пенсионного возраста.

Я, пенсионер с 2009 года, моя пенсия составляет 10 420 рублей 65 копеек в месяц.  Этой пенсии не хватает мне на питание, живу в проголоть.Россия вошла в пятерку худших стран для пенсионеров. Россия заняла 40 место из 43 возможных в Глобальном пенсионном индексе — 2017, который показывает, насколько комфортно выходить на пенсию в той или иной стране. За год место России не изменилось. Прошу ВАС задуматься над следующем: Беженцы в Европе получают на питание 400 — 420 евро в месяц на одного человека, это чуть больше 30 000 (тридцати тысяч)  рублей. Кроме этого им оплачивается съем жилья, коммунальные услуги. Жильё предоставляется со всей мебелью, включая стиральную машину. Цены в Европе на много ниже чем у нас, в Калининграде.Мы, Россияне, победили войну — фашизм, а живём в разы хуже побеждённых.

Главной проблемой России остается бедность, считает глава российского правительства Дмитрий Медведев. Об этом он сказал, выступая с отчетом в Госдуме, 

Необходимо в первую очередь довести МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ до 30 000 - 40 000 рублей в месяц, а затем уже решать вопрос Пенсионного возраста.

Хочу высказать свою точку зрения по поводу повышения пенсионного возраста. Может принятие такого решения уже и назревает, но нам необходимо ещё многое сделать, чтобы найти деньги на содержание Пенсионеров. Предлагаю итди к этому нововведению последовательно , решая ряд неблагоприятных вопросов, которые влияют на нашу экономику со всеми вытекающими последствиями, то есть работать с причинами, а не следствиями:

1. Искоренить  Коррупцию

2. Теневой бизнес (серые зарплаты, укрывательство от налогов и страховых взносов), весь бизнес РФ, должен быть социально адаптирован без исключения. Всё что связано с обслуживанием (парикмахерские, аптеки, рынки, магазины - ларьки), людей там не оформляют на работу, этим людям не оплачивают больничные при болезни, они не получают отпускные и им не учитывается трудовой стаж. Они получают основную зарплату в конвертах.  

 3. Рациональное расходование бюджетных средств. 

4. Провести реформу Подоходного налога - начинать вводить подоходный налог с зарплаты в 15 000 рублей и сделать его прогресивным. 

5. Начислять 1,5  -  2 % на продажу природных богатст (нефть, газ, металлы),  для содержание Пенсионного фонда.

В числе главных проблем России  Зам. Председателя Правительства по вопросам социальной политики  Голодец О.Ю. называла низкие пенсии, которые, по ее мнению, нужно поднимать до 25 тысяч рублей в месяц, а «уникальную» бедность считает главным препятствием для экономического роста. За что и была переведена на другое направление. Но в Правительстве ЕЁ не услышали. И решили прикрыться повышением пенсионного возроста. И добавить через год по 1 000 рублей к пенсиям. В Правительстве некому подумать, что эти деньги уйдут на повышение цен на продукты питания и промышленные товары. А Пенсионер как выживал, так и будет продолжать не жить, а выживать.Напомню, накануне стало известно, что лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и депутат от этой фракции Олег Нилов внесли в Госдуму законопроект, который приравнивает зарплату депутатов и сенаторов к среднероссийской цифре в 35 тыс. рублей. При этом правительство инициативу не поддержало, объяснив свою позицию тем, что повышенное материальное обеспечение парламентариев обусловлено природой их деятельности.Правительство, во главе с Медведевым, не хотят понять как можно жить на такую НИЩЕННСКУЮ пенсию. Повышая возрост ухода на пенсию не улучшится жизнь человека.Надеюсь на то, что моё обращение будет использовано при обсуждении вапросов Нищенских пенсии и увеличения пенсионного возроста.С уважением Виктор Люцингер. Г. Калининград ул. П. Морозова д. 1 кв. 3

Хинштейн  Александр Евсеевич
Хинштейн
Александр Евсеевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3