ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Отношение руководства школы к детям .

Сообщение опубликовал пользователь Павлоградская Нина
08.06.2018 в 21:02

Уважаемый Вячеслав Александрович . Пишу Вам от отчаянья , т.к. бороться с людьми у которых только деньги в газах и скупое безразличие  к спорту , сил нет . У меня сын 2010 года рождения . В ноябре 2014 году я привела его в Волгоградскую областную СШ по зимним видам спорта в секцию хоккея . Ему было 4 года. Выбор был не случайным , т.к. мы всей семьей болеем за наших хоккеистов и эта любовь к хоккею передается в нашей семье из поколения в поколение . На протяжении всего времени с рукаводством школы постоянно возникали конфликты . Детей разного возраста загоняли по 30-40 человек в одну раздевалку ( это если не считать родителей , которые помогали малышам переодеваться ) , утреннее время отдавали под комерческое катание великовозрастным мужчинам , на лед выпускали по 4-е разновозрастные команды , отказывали в аренде катка . Всего за эти годы и не вспомнить . Мы с жалобами обращались в Волгоградский комитет по спорту , но в ответ получали только ответ - Не нравилься , Вас никто не держит . Мы терпели и продолжали ходить . За эти годы через команду прошло много детей которые приходили и уходили , но есть сформированный костяк . Этих детейй 15 человек . Детей которые вместе родителями прошли через все трудности . В прошлом году наш замечательный и всеми любимый тренер Калашников Евгений Михайлович получил травму на катке . Он был вынужден передать нас дугому тренеру . Мы попали к тренеру Красильникову Александру Геннадиевичу , который позиционировал себя как профессионал который играл в команде Северосталь и являлся старшим тренером школы . Но по прошествию некоторого времени человек проявил себя как не тренер-педагог . Дети были разделенны по социальному статусу , т.е. если твои родители богаты я с тобой занимаюсь , если нет я тебя "игнорю" . Детям были даны клички ( Аленка , Валя , Яйцеголовый , Клоун и т.д. )  . Я понемаю , что в спорте  всегда были , есть и будут  клички , но не настолько же  унизительные , темболее для детей 7-8 лет . Дети стали задавать родителям вопрос - Почему я тренера называю Алексей Геннадиевич , а он меня по кличке ? Мы попытались с заучами школы решить данный вопрос , что бы нам сменили тренера или в помошь нашему тренеру , Калашникову Евгению Михайловичу , дали замечательного детского тренера Климова Артема Сергеевича . Но руководство катка всячески препятствует этому и на лед продолжает выходить Красильноков Алексей Геннадиевич . На наши просьбы ответ один - Руководство катка назначает тренера , не нравиться никто не держит . Я не вкоем случае не умоляю тренерские способности Красильникова Алексея Геннадиевича , он прекрасный тренер вратарейи тому есть подтверждения ,  как показывает практика , но он не командный тренер , дети от него бегут . Некоторые в другие клубы , а некоторые вообще бросают хоккей . Таких случаев много . Но Красильникова Алексея Геннадиевича - это не беспокоит . Он таких дитей называем "мусор" .

В следующем году наших детей будут зачислять в спортивную школу , т.к. сейчас мы занимаемся на коммерческой основе , и наш тренер Калашников Евгений Михайлович будет вынужден нас передать старшему тренеру школы , Красильникову Алексею Геннадиевичу . А это путь в некуда . Мы потеряем  то сокравенное количество детей , которые уже не представляют себя без хоккея . Они с ним засыпаю , просыпаются и живут .

Я понемаю , что в городе где нет развития спорта вообще , нет своей хоккейной команды трудно искать правды , защиты и справедливости , но я прошу Вас как человека с большим жизненным опытом и любовью к хоккею обратить на нас внимание. Помогите нам решить вопрс с руководством катка . Это не коммерческая организация и не собственность руководства , это ШКОЛА . Это Государственное автономное учреждение Волгоградской области «Cпортивная школа по зимним видам спорта» и руководство не в праве так относиться к детям . 

А дети , они КОМАНДА , с большой буквы . Они горой друг за друга .....

Фетисов  Вячеслав  Александрович
Фетисов
Вячеслав Александрович

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3