ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Незаконные действия притравочной станции в Якутске (Маганский тракт 5 км). Прошу принять СРОЧНЫЕ меры по предотвращению зверских жестоких мероприятий.

Сообщение опубликовал пользователь Александр
04.04.2018 в 15:37

«2 апреля 2018 г. в сети Интернет мною было обнаружено рекламное объявление в виде баннера, на котором был изображён медведь и содержался поясняющий текст к данному изображению. Текст рекламного баннера был следующий: «Мы вас ждём на Маганском тракте, 5 км. Испытайте своих собак на медведя. 5,6,7 апреля пройдут соревнования. Тел : 8-914-232-22-22».

      Исходя из указанной информации в данной рекламе я пришел к выводу, что это приглашение на «притравочную станцию», где в обозначенные числа будет происходить чудовищное по своей жестокости и цинизму мероприятие. Маганский тракт - это пригород Якутска. Любой человек, хоть раз спасавший животных, да и просто неравнодушный знает, что в Якутске к животным относятся очень жестоко. И, судя по картинке и сопроводительному тексту, там будут устроены соревнования по истязанию этого медведя, а скорее всего - и других животных, находящихся на этой притравочной станции. После звонка по указанному номеру мои опасения подтвердились. Трубку взял мужчина и сказал, что это будет «контактная притравка», т. е. собак будут натравливать на медведей (как выяснилось, их там два). Будет организован бой между собаками и медведями и с каждого посетителя, чья собака будет участвовать в натравливании и бое, будет взиматься плата. Подобные действия являются нарушением законодательства РФ.

       Я, как представитель общественности, прошу в кратчайшие сроки провести проверку данного мероприятия и его организаторов:

1) На предмет законности организации подобных мероприятий, учитывая положения ст.245 УК РФ;

2) На предмет законности занимаемой ими территории для проведения данного мероприятия;

3) На предмет лицензирования организаторов для организации и проведения подобного мероприятия;

4) На предмет законности ведения финансово-хозяйственной деятельности.

        В случае нарушения законодательства РФ прошу Вас принять срочные меры по пресечению предполагаемых незаконных действий. Также прошу Вас оказать содействие в блокировке распространения подобных рекламных материалов, т. к. материалы подобного содержания пагубно влияют на психику нормального человека и, в целом, это идёт вразрез с общепринятыми морально-этическими нормами для здорового гуманного общества».

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3