ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жалоба ветеранов МВД

Сообщение опубликовал пользователь Юрий Павлович
04.04.2018 в 08:28

Здравствуйте.

Уважаемый Владимир Владимирович, обращается к вам Краснослободцев Юрий Павлович по просьбе еще шести семей ветеранов МВД по квартирному вопросу .Так как мы прошли уже все инстанции от обращения к губернатору до судов, но все наши жалобы приходят к одному и тому же исполнителю. А у него одна отписка.Так же мы обращались к представителям по правам человека по Челябинской области. Сначала вроде дело пошло хорошо , но потом опять все встало.

Мы проживаем в общежитии при пожарной части г.Юрюзань ( Челябиская обл.) по улице Гагарина дом 16 более 35-и лет,у всех проживающих там имеется прописка по выше указанному адресу. Раньше все было нормально , у всех была жилплощадь , работали в той же пожарной части, откуда и ушли на заслуженный отдых.Ранее здание ВПЧ-14 (военизированная пожарная часть №14) в котором находятся жилые помещения принадлежало Юрюзанскому механическому заводу , но после его банкротства было передано Катав-Ивановскому отряду пожарной охраны, а далее Федеральному государственному учреждению 10-й отряд Федеральной противопожарной службы по Челябинской области г.Аша ул.Советская д.8. Которая в свою очередь сдала в аренду здание  с гаражом , но без жилых помещений, Управлению пожарной охраны по Челябиской области.

В результате всех этих распределений и передачи от одного к другому из пакета документов исчезли (из-за потери или по по умыслу) документы на жилые помещения.В настоящее время каких-либо документов подтверждающих наличие жилых помещений нет, алюди и квартиры в которых они проживают есть.

После того как мы попытались узаконить свое проживание , руководством пожарной части были приняты 2-е попытки выселения пенсионеров МВД и их семей, включая 2-х инвалидов 2-й и 3-й группы в судебном порядке, без предоставления равноценного жилья. Судом было принято решение не выселять нас , но руководство не оставляет попыток продолжить это в дальнейшем.

 В разговоре с представителем 10-го отряда г.Аша  выяснилось , что им нужна данная жилплощадь для молодых специалистов , а мы "отработанный материал".

Мы не можем воспользоваться субсидиями ,как ветераны труда ,по оплате жилья и коммунальных услуг, т.к. у нас нет договора социального найма. Нам невозможно получить справку с места жительства или о составе семьи. Однако в предверии любых выборов Федерального или местного значения мы есть во всех списках  по фамилии и по квартирам.

Нами был направлен запрос о выдаче договоров социального найма в 10-й отряд Федеральной противопожарной службы по Челябинской области г.Аша 10.01.2017 года

Был получен ответ что жилых помещений по адресу:Челябиская обл. г.Юрюзань ул.Гагарина дом 16, нет там только служебные помещения .

Просим Вас помочь решить вопрос о выдаче нам договоров социального найма. Так же очень просим , если у Вас появиться возможность личного приема, то принять нас.

Просим сообщить что наше письмо получено.

С уважением  ветеран МВД Краснослободцев Юрий Павлович . тел. 8-919-356-67-33, 

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4