ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Беспредел и коррупция в хоккейной школе

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
02.03.2018 в 00:02

БЕСПРЕДЕЛ и КОРРУПЦИЯ в Одинцовской школе хоккея!

Огромная просьба обратить внимание на Одинцовскую школу хоккея!

К Вам за помощью обращается коллектив родителей детей 2009 года рождения, тренер Борисков Игорь Анатольевич!

Полный беспредел и коррупция творится в детском учреждении. И все делают вид, что все хорошо! Огромные средства из бюджета выделяются на данную секцию хоккея. Тренера и чиновники зарабатывают на этом деньги (Борисков, Литвинов, Леонтьев, Серегин…), а дети являются разменной монетой в этом! Всем всё равно на профессионализм тренерского состава, а точнее,на его полное отсутствие, на результат детей, на тренерский процесс «Выращивания настоящих мужиков»!

Родители детей 2009 года рождения подписали коллективное письмо в ноябре 2017 года за отставку тренера, по причинам:

1.Отсутствия у Борискова И. А. опыта и навыков в тренерской работе с детьми младшего школьного возраста. В связи с этим проявляется боязнь детей тренера из-за постоянных криков на них, а также у многих детей он отбил полное желание заниматься хоккеем, в принципе.

2.Отказ Борискова И. А. в предоставлении финансовой отчетности при проведение платных тренировочных сборов в не рабочее время тренера. Родители просто спросили, на что конкретно идут сданные ими денежные средства (аренда льда, зала для проведения ОФП, проживания, заработная плата тренера).

3.Предвзятое отношение Борискова И. А. к детям, родители которых задают неудобные вопросы. В лучшем случае он не обращает никакого внимания на данных детей, а в худшем начинает откровенно издеваться перед всеми («неугодные» дети должны уступать шайбу в игре «угодным», чьи родители более покладисты и знают сколько положить в конверт тренеру; «неугод- ные» дети не должны забивать голы, т.к их родители не ходят с конвертом и т.д.)!

Нельзя заниматься хоккеем без занятий на «Земле»! А в городе Одинцово на это денег нет, но при этом открыли в здании Ледового дворца платную услугу – НХЦ! И тут все дети радостно гурьбой бегут на платные тренировки к своему же тренеру Борискову И.А., который подрабатывает в НХЦ (стоимость занятия у него составляет 1.500 рублей в час с 1 ребенка,тренирует он сразу троих, сумма 4500!). А ещё каждую среду в НХЦ у нас по 1.000 рублей с 1 ребенка проходит групповая тренировка (15-20 детей) в добровольно-принудительном порядке. А если ребенок не ходит на эти платные тренировки, то месть тренера не заставит себя долго ждать: ребенок сразу же попадает под давление и унижение тренера, ведь он не получает с него никакой прибыли. И этих детей прилюдно «казнят» на льду.

После того как родители детей подписали коллективное письмо за отставку тренера, и нам было предложено Серёгиным Е.А. (заместитель руководителя администрации Одинцовского района по вопросам спорта) найти общий язык с тренером, мы пытались вернуться к диалогу! Но всё стало ещё хуже! И родители не в силах с этим бороться, им сразу показывают, где выход... И даже если другие видят эту не справедливость, то они остаются в стороне, боясь за своё чадо! И даже если терпение родителей подходит к концу и всё-таки находятся те, кто пытается что-то сказать тренеру и руководству ледового дворца, то все заканчивается тем, что руководство (а именно: Литвинов, Леонтьев, Серёгин ) обещает навести порядок и всё наладить, а потом в беседе с тренером говорят избавиться от неугодных детей и родителей, которые открыли рот или просто задали не удобный вопрос.

Когда родители спросили про бюджетные места, почему одни ходят бесплатно, а другие платят, руководство школы начало открыто затыкать родителей и угрожать расформировать год! А тренер начал по одному выживать детей из команды! И это проблема касается не только детей 2009 года, а, в целом, всего Ледового дворца в Одинцово!

Из 50 детей 2009 года против тренера почти вся команда, но открыто высказаться могут не все, т.к. обоснованно боятся за детей. Есть родители, которые тесно общаются с тренером, и им обещают выгнать «неугодных» детей, а «угодные» станут на их место( мол, вы же нормальные.. знаете,что и сколько подарить тренеру, и не будете мешать администрации тратить бюджетные деньги...)!

Сейчас нам угрожают, что к сентябрю 2018 года выгонят половину команды, и, конечно, уйдут дети «неугодных» родителей и, конечно, все будет по результатам тестов! «Честных» тестов! Если вы не верите тренеру, то тесты проведет зам. директора школы Литвинов и по совместительству друг тренера! И он проведёт « непредвзятое тестирование»!

По поводу тренировочного процесса... Родители в него никогда не вмешивались. Но когда ты одновременно наблюдаешь работу нескольких тренеров ( а это можно сделать у групп, которые занимаются в одну смену), то вопрос «как должен выглядеть тренировочный процесс» возникает поневоле! Один тренер находится у бортика и ведёт душевные беседы с коллегой, мало обращая внимания на воспитанников ( отсюда и участившиеся случаи травм), а другой сам показывает каждое упражнение и контролирует правильность их выполнения!

И параллельно с этим вопросом возникает еще один: каким образом проходит отбор тренеров для занятий с детьми? Учитываются ли их профессиональные достижения? Их умение и желание работать с еще маленькими детьми и готовить из них спортсменов? Или же тренеров выбирают просто "по дружбе", опираясь на факт "кто с кем когда-то играл"? Глядя на Борискова И.А., можно твердо сказать, что здесь выбор был именно по последнему принципу - просто "по дружбе". Его тренерские достижения не то, чтобы под большим сомнением, а вообще просто находятся на нуле. Ведь изо всех проводимых турниров его подопечные не выиграли НИ ОДНОГО! Ну если не считать одной технической победы. И всю вину он перекладывает на детей ("вот, на что способны ваши дети" - говорит он родителям), срываясь и крича на них. А не говорит ли это о несостоятельности его, как тренера?

И это большая проблема Ледового дворца! Из всего тренерского состава можно отметить всего лишь 2-3 тренеров, о которых можно сказать, что они могут и любят работать с детьми, глядя на тренировки, которые они проводят.

Дети на занятия с ними идут с радостью и удовольствием.

Сейчас, реально, многие дети говорят своим родителям, что не хотят тренироваться, и самое ужасное, что он может за короткий срок отбить всё желание у детей заниматься хоккеем! Мы наших детей, конечно, бодрим, приводим в пример Валерия Харламова и говорим, что это жизнь и нужно уметь держать удар! Но Вы же сами прекрасно понимаете, детям всего 8 лет и всему есть свой предел!

К сожалению, Борисков И. А. не понимает психологию детей младшего школьного возраста, он не понимает, что детей хоть иногда нужно хвалить, он детей в принципе не любит! ОН любит только деньги! У нас сплочены родители и дети. Дети очень сильные и перспективные, хотят тренироваться, и любят хоккей! И грустно от того, что это не заслуга этого тренера, а результат того, что родители постоянно куда то возят их на подкаты, сборы, игры и это заслуга других тренеров, родителей и самих детей! И сейчас чем дальше, тем больше недовольных тренером родителей, которые готовы обращаться в вышестоящие инстанции, пока их не услышат!

Мы, родители, прекрасно осознаём, что только единицы из наших детей добьются кого-то высокого результата. И что из бюджета страны выделяются большие деньги, чтобы привить им любовь к спорту, хоккею, минимизировать их пребывание с гаджетами! Но до детей эти деньги не доходят, а оседают в карманах мелких местных чиновников (ведь даже такой абсолютно необходимый для хоккея инвентарь как командная футболка, манишка, приобретается за счет родителей, а не за счет средств выделенных на эти цели Ледовому дворцу ), а тренера выжимают деньги из родителей, только так решая, чьи дети будут заниматься хоккеем, а чьи пойдут вон. И если бы в Одинцовском районе был другой Ледовый дворец, мы все бы с радостью туда перешли, но нет альтернативы! Да и почему все должны страдать из-за тренера, который не имеет понятия как работать с детьми 8 лет, и чиновников, его покрывающих!?

Наблюдая за взаимоотношениями тренера и детей, невольно возникает вопрос: а имеет ли Борисков И.А. все необходимые медицинские разрешения на работу с маленькими детьми? В частности, разрешения от нарколога и психиатра. Т.к. проблемы с алкоголем весьма очевидны. Тренер ежедневно приходит на занятия с жутким перегаром.

Просьба защитить наших детей и дать им возможность заниматься любимым видом спорта. Напомнить руководству Ледового дворца (а именно Литвинову Ю. В. ), что их задача — создавать максимально комфортные условия для тренировок детей, а не для своих друзей-тренеров, которые ломают психику неугодных им детей, только лишь из-за того, что родители тех посмели задать неудобный вопрос. Если в бюджете Одинцовского района нет денег или желания разбираться с беспределом и коррупцией, творящимися в секции хоккея, мы, родители детей 2009г., готовы найти профессионального тренера и сами оплачивать его работу! Только выделите нам время на льду в нашем Ледовом дворце!

Третьяк Владислав   Александрович
Третьяк
Владислав Александрович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по охране здоровья

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4