ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Когда будут приниматься меры по улучшению жизни Российского народа.

Сообщение опубликовал пользователь Виктор Александрович Люцингер
26.02.2018 в 14:19

  Уважаемый  Вячеслав Викторвич !

Обращаюсь к Вам как к Председателю Государственной Думы РФ !

Я Вам уже писал о том, что моя пенсия составляет 10420 рублей 65 копеек в месяц. На эту пенсию нельзя жить. Таких людей, с такой нищенской пенсией, в России более 20 (двадцати миллионов) человек. И никому нет дела до этого. Минимальная пенсия у нас, в России, должна быть 30 - 40 000 (тридцоть - сорок тысяч) рублей в месяц.

Моя дочь работает учителем полный рабочий день и получает 18 - 20 (восемьнадцать - двадцать тысяч) рублей в месяц.

Я своим детям - их трое, при рождении, положил в Сберегательном банке по 10 000 (десять тысяч) рублей. Эти вклады пролежали в банке более 25 лет. В итоге получили по 24 000 (двадцать четые тысячи) рублей. В результате обокрали моих детей. Не смотря на то, что Россия переняла все долги при распаде СССР. Компенсационные выплаты по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 года, являлись гарантированными сбережениями.Не понятно, берёшь кредит в БАНКЕ, платишь от 12 до 18% в год. А здесь пользовались деньгами столько лет, а вернуть практически ничего не хотите.

В соответствии с Федеральным законом от 10.05.1995 г. № 73-ФЗ "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации" государство гарантирует восстановление и обеспечение сохранности ценности денежных сбережений населения, помещённых во вклады в Сберегательный банк Российской Федерации (ранее Государственные трудовые сберегательные кассы СССР, действовавшие на территории РСФСР; Российский республиканский банк Сбербанк СССР; Сбербанк РСФСР) в период до 20.06.1991 года. Данные сбережения граждан являются гасударственным внутренним долгом Российской Федерации.

Я внимательно ознакомился с доходами КОНДИДАТОВ в Президента, ДЕПУТАТОВ Государственной Думы и ЧИНОВНИКАМИ Министерств. У подобных, как я, ГОДОВАЯ пенсия на много меньше МЕСЯЧНЫХ доходов этих кондидатов, депутатов и чиновников.

О какой СОЦИАЛНОЙ СПАВЕДЛИВОСТИ может быть разговор. В Советское время разница была в 2 - 3 раза.

Пока в России ведут только резговоры, конкретных дел НЕТ.

 Российское Правительство, возглавляемое Медведевым Д. А. , только и знает, что обещать. Скорее всего ему прото не понятны  проблем нашего народа.Ничего в масштабе страны не делается для улучшения жизни народа. Мизерные зарплаты у учителей и работников здравоохранения. Нищенские пенсии у простого человека. Я понимаю, что заработные платы работников Министерств, Депутатов и прочих чиновников, нельзя сравнивать с заработной платой учителя, врача и тем более с пенсией простого Россиянина.

Не знают где взять деньги. А ведь это очень просто, во первых - СОЦИАЛЬНО всех уравнить. Во вторых Правительство и Министерство Финансов ничего не делают для того чтобы в России все предприятия платили налоги (подоходный, в пенсионный фонд, в больничную кассу). Всё что связано с обслуживанием (парикмахерские, аптеки, рынки, магазины - ларьки), людей там не оформляют на работу, этим людям не оплачивают больничные при болезни, они не получают отпускные и им не учитывается трудовой стаж. Они получают основную зарплату в конвертах. Скорее всего в этом заинтересованы налоговые инспекции. Можно сказать, что всё коррумпировано. И при выходе на пенсию, у людей нет трудового стажа, не смотря на то, что они всю свою жизнь работали.

Если все ЧИНОВНИКИ будут работать по совести, то деньги на всё это найдутся.

Очень надеюсь на то, что Вы, Вячеслав Викторович, меня правильно поймёте и примете меру по улучшению жизни простых ПЕНСИОНЕРОВ, УЧИТЕЛЕЙ и вернёте людям деньги вложенные в банки до распада СССР.

С уважением В. Люцингер г. Калининград

Володин  Вячеслав  Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3