ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

прошу закон о ХУТОРАХ

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 8684
25.02.2018 в 21:49

             Губернатору                                                   Калининградской области   Алиханову А.А                                                                        от Волкова Олега Николаевича                                                                     1939г.р. прож. пр-т Победы 235

       Уважаемый Антон Андреевич! 13 декабря 2017 года я вам направил письмо с просьбой провести в Калининградской области закон О  ХУТОРАХ ,  как это сделано  в Рязанской и Калужской областях, а не разрешать строить в нарушение федерального закона жильё на с/х земле. Закон там действует. Вот его текст.

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем ЗаконеНаселенный пункт - территория Калужской области, имеющая сосредоточенную застройку в пределах установленной границы, служащая постоянным местом проживания населения;Хутор - населенный пункт, образуемый на землях сельскохозяйственного назначения, выделенных для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства и на которых расположены жилые дома, или исторически имевший статус хутора.Закон Калужской области \"Об административно-территориальном устройстве Калужской области\" от 05.07.2006 N 229-ОЗ

Мне ответило агенство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию, а я был уверен, что этим  должен был заняться  Отдел по законотворческой деятельности Правительства Калининградской области, как я надеелся, обращаясь к Вам.

В 1992 году я получил земельный пай в 30 км. от места жительства, мои 3 соседа - сельская учительница, проживает в 12 км. от надела, её брат, мне неизвестно его место жительство, механик, проживает в ленинградском районе Калининграда. Наши участки категории пастбище. Как,  живя в 30 км от рогатых домашних животных, можно их доить два раза в день, кормить и ночью и днём охранять от набегов любителей халявы? А зимой стадо коз перевозить в город и держать их в ванной? И самому жить как домашнее животное?     В ответе на моё Вам письмо, агенство по архитектуре написало:              \"В силу абзаца 2 части 1 статьи 2 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ \"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации\"  хутор относится к сельским населённым пунктам, входящим в состав сельского поселения.\"    Далее пишут:\"Таким образом, хутор может размещаться исключительно в границах категории земель населённых пунктов.\"                                                                      Так в составе или в границах?А как помещаются на карте в границы поселений Кумачёвы, Переславские, Дунаевки, Дубровки...?       Да и Калининградская область \"не в границах\" России, а в составе!  Прошу помочь всем собственникам земельных паёв в нашей области обрести законное право находиться на своей земельной  собственности круглосуточно и весь год. А в составе какого населённого пункта будет находиться мой хутор, мне безразлично.

Кроме того, города со времён Рима росли за счёт рождаемости сельского населения, а в РФ население сокращается.                                     

Алиханов  Антон  Андреевич
Алиханов
Антон Андреевич

Вр.и.о. Губернатора Калининградской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3