ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жалоба

Сообщение опубликовал пользователь Надежда
19.01.2018 в 17:55

Здравствуйте! Коллектив учителей ГБОУ СОШ № 2129, СП "Начальная школа" обращается к вам с жалобой о не достойном поведении и произвольных действиях со стороны завуча Среды Марины Евгеньевны. Которые выражаются в том, что согласно правил внутреннего трудового распорядка от 31 августа 2013 г. (на сайте школы), утверждённых нашим директором Плаховой А.С. работник обязан ( п.4.2) 

- приходить на работу заблаговременно, предусмотрев до начала рабочего дня время, необходимое для переодевания, получения ключей, журналов и иных подготовительных мероприятий (учителям – за 20 минут до звонка на урок, остальным работникам – за 15 минут до начала работы), начинать и заканчивать работу строго в установленное графиком (расписанием) время; - не допускать действий, мешающих другим работникам выполнять их трудовые обязанности; 

Однако завуч Среда М.Е., нарушая правила внутреннего трудового распорядка, установила свои правила, где учитель обязан каждый понедельник с 23 октября 2017г. (Среда М.Е. пришла работать к нам в школу) являться на работу не позже 7. 45 минут на совещание при завуче, т.е. за 45 минут до начала рабочего дня, что полностью противоречит правилам в.т.р. (см. прикреплённый файл)

Кроме того, Среда М.Е. оказывает отрицательное психологическое давление на пед. состав, показывая своевластие, не созидая, а разрушая всё то, что было наработано нашим пед. коллективом, демонстративно показывая, что ей всё не нравится, при этом сама ничего не делая, формируя свои отчёты за счёт работы других педагогов.

Среда М.Е. - это новый человек, который пришёл работать в нашу образовательную организацию с октября 2017г. С этого времени, она не только не помогает нам, как зав. учебной частью, а всячески старается найти недостатки, омрачить все наши достоинства. Достоинства наши известны! Это рейтинг нашего ОУ, в сравнении с предыдущим годом, где мы приложили не мало усилий, ещё до появления Среды М.Е. Конечно, мы боимся, что после этого письма на нас будет оказано давление, но официально сообщаем, что во время всяких расследований будет вестись аудиозапись.

Зав. уч. частью Среда М.Е. не видит, кто стоит перед ней. Заслуженный ли это учитель, либо это - молодой специалист, которому нужно оказать помощь. Цель одна - уволить! Она оказывает моральное давление на учителей не только интонационно, повышая голос, переходя на крик, но и визуально, гримасничая, корча......., что сказывается на психическом состоянии учителя, который каждый день идёт к детям, чтобы добиться высокого качества и результативности в своей профессиональной деятельности.

Таким образом, просим вас оградить нас от произвольных действий завуча Среды М.Е., а также призвать Среду М.Е. к соблюдению правил внутреннего трудового распорядка ОУ, профессиональной этики руководящего состава.

Васильева Ольга  Юрьевна
Васильева
Ольга Юрьевна

Экс-министр просвещения Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3