ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Школа надеется на Вашу помощь.

Сообщение опубликовал пользователь Галина
12.01.2018 в 16:43

        Уважаемый  Николай Сергеевич!  Коллектив  структурного отделения начального общего образования с дошкольными группами Куркинской средней школы №2 обращается к Вам с просьбой оказать школе-детскому  спонсорскую помощь для реализации Народного бюджета по замене оконных блоков в здании школы и детского сада.

     Мы являемся жителями Тульской земли  – красивый и щедрый край, подаривший нашей стране и всему миру выдающихся писателей, художников, ученых, изобретателей.  Тульский край богат достопримечательностями: Музей-заповедник «Куликово поле», Музей-усадьба «Ясная Поляна». Здесь в 1828 году появился на свет Лев Николаевич Толстой.  Тульская область славится народными промыслами: Филимоновской игрушкой, Белевским кружевом и Белевской пастилой. Знаменитый Тульский пряник, Тульский самовар. Мы - жители Куркинского района. Он, можно сказать, является родиной России. Здесь, на поле Куликовом много веков назад произошли события, которые и определили судьбу нашего Отечества

            Несколько слов о нашем структурном отделении (школа-детский сад). Школа была  открыта в 1994 году на базе детского сада Куркинского сахарного завода, учреждение стало называться Куркинская начальная школа-детский сад. У нас  два здания – школа и детский сад. Общая площадь зданий – 2147,3 м 2. В 2015 произошла реорганизация и нашу образовательную организацию присоединили к средней школе. В настоящее время в нашем учреждении обучаются 97 учащихся начальных классов и 90 воспитанников дошкольного возраста. За 23 года  начальную школу с Похвальным листом закончили 57 выпускников. Три бывших выпускника вернулись в школу в новом качестве – педагогов. В начальной школе - детском саду  работают 16 учителей и воспитателей, из них 8 человек с   высшей квалификационной категорией. Наша школа имеет высокий рейтинг в районе, родители ежегодно с большим желанием ведут к нам детей. Школа и детский сад оснащены  современным оборудованием, но недостаточно средств для проведения необходимого ремонта самого здания школы и детского сада: срочно требуется замена старых оконных рам (не можем даже открыть окна для проветривания, они просто рассыпаются, здание 1961 года постройки. Всего 146  окон). Плановая стоимость замены и установки стеклопакетов составляет 3 860 481 рублей (не полная замена).  По народному бюджету нам  нужно собрать 660 000 рублей. Ежегодно своими силами и на свои личные средства (средняя заработная плата педагогов составляет 19 000 рублей)  мы проводим косметический ремонт классов и групп, игровых площадок.  

       С уважением и надеждой на Ваше понимание и на Вашу помощь коллектив начальной школы-детского сада.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Сысоева Галина Ивановна.

Наши контактные данные: 8 48743 5-13-62, 8 48743 5-18-60, 8-953-969-47-18.

 Электронный адрес школы:            shkola-sad1a@yandex.ru

Ссылка на сайт Народный бюджет:

https://or71.ru/primi_uchastie/narodniy_budjet_new/projects/

Замена оконных блоков в МКОУ КСОШ № 2 (структурное отделение начального общего образования с дошкольными группами

2018

голосов 1875

3 860 481 рублей

область: 2.63 млн. рублей   муниципалитет: 0.58 млн. рублей   жители: 0.66 млн. рублей

 Куркинский район, рп.Куркино, ул.Спортивная

 Муниципальные образовательные организации

Срочно требуется замена старых оконных блоков. В настоящее время нет возможности открыть окна для проветривания т вентиляции, т.к. они полностью пришли в негодность.

 Сазонов А.Г., Сысоева Г.И., Шевлякова Г.А.

Ответственный за проект от администрации района:

Денисова Е.В.

+7 (906) 535-72-09

Валуев   Николай  Сергеевич
Валуев
Николай Сергеевич

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4