ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Программа реновации - улица Сельскохозяйственная д.14 стройка на месте детской площадки

Сообщение опубликовал пользователь Ольга Резникова
05.12.2017 в 18:56

Уважаемый Андрей Михайлович!

Хотим обратиться по вопросу начала строительства в рамках реновации по адресу улица Сельскохозяйственная вл.14. 1 декабря мы с детьми наблюдали за тем, как самым варварским образом (фото приложены) снесли нашу детскую площадку (прекрасный корабль) и зону отдыха. Работники ГБУ "Жилищник" сказали, что на этом месте будет построен жилой дом в рамках инновации! Мы даже сначала не поняли о чем речь, так как невозможно вообразить, что на этом клочке земли можно что-то построить без ущерба для жителей окружающих домов. Они будут лишены зеленой зоны, будут вырублены деревья, снесена детская площадка, будет полностью перекрыта инсоляция окружающих домов.Мало того, эта площадка была выбрана абсолютно без учета интересов жителей данного микрорайона.Данная ситуация кажется нам полностью абсурдной, тем более, если подойти адекватно к поиску площадки под новое строительство, то можно увидеть, что на данной территории есть, как минимум две площадки, готовые под строительство - ровно через дорогу есть площадка на месте ранее находившейся там автомобильной парковке, а в настоящее время превращенную в свалку мусора, который свозится туда в рамках благоустройства территории, прилегающей к МЦК. Возле дома по адресу ул.Сельскохозяйственная д.18 корп.4 есть площадка, на которой собирались строить дом, и она до сих пор стоит огороженная забором.Неужели нужно отбирать у людей детскую площадку для строительства очередной панели. При этом рядом нет ни одного сетевого магазина.

Мы написали по данной проблеме муниципальным депутатам в правительство Москвы, но к сожалению до сих пор не получили никакого разъяснения.

Просим Вас оказать содейтсвие в недопущении начала стройки именно в зеленой зоне данного микрорайона.

с уважением,

Резникова Ольга Борисовна (ул.Селькохозяйственная д.16 корп1)

 

Макаров   Андрей Михайлович
Макаров
Андрей Михайлович

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по бюджету и налогам, Сопредседатель комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3