ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

коррупция в г. Зима Иркутской области

Сообщение опубликовал пользователь Александр
05.12.2017 в 08:36

В г. Зима Иркутской области, практически единственное предприятие в городе это зиминское депо по ремонту локомотивов, руководство депо себя чувствуют хозяинами города, так 22 сентября 2016г. зам. начальника Григорьев  у которого видно утро не задалось в 08.ч.09 мин. вызвал мастера Морозова , на позицию рам и телег , при этом мастер Морозов не занимался ремонтом данной позиции, и нанес ему удар кулаком в область шеи, мастер был освидетельствован в этот же день, признали травму гортани , и вот тут руоводство Зиминского депо в лице начальника депо Жовтяк, гл. инженера , начал ника отдела кадров Краснощекова А.С. и сам Григорьев, стали звонить в больницу, в линейное отделение полиции, для того, чтобы замять дело и  издежать уголовной отвественности. и действительно 25 сентября 2016г. действительно дознаватель Урбанович , сотрудник Лоп на ст. Зима , вынесла постановление об отказе в возбудении уголовного дела, которое трижды нижнеудинским  транспортным прокуром  было отменено. Кстати данный дознаватель ЛОП на ст. Зима Урбанович в январе 2012г. также выносила Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела  в отношении того же Григорьева , который также избил работника на работе 22 декабря 2011г. и тот даже лежал в больнице, но и тут также и медики и правоохранительные органы все сделали, чтоб Григорьев наказание не понес, да и сам Григорьев обратился к людям криминального характера, чтоб те повлияли на потерпевшего, чтоб тот написал заявление, что они примирились. 

Потерпевшему это надоело и он обратился в мировой суд с заявлением частного обвинения , а также обратился в гражданский суд о признании травмы производственой, нанесенной зам. по ремонту Григорьевым. Гражданский суд иск удовлетворил, апелляционная инстанция решение Саянского городского суда оставила в силе. А ВОТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛА  мировой судья Сачек оправдала Григорьева, да и суд апелляционной инстанции также оправдал Григорьева, да еще и указал судья Рыжов , что Морозов оговорил Григорьева, вот тебе раз человеку на работе причинили вред здоровью, а он еще и оговорил, судья Рыжов А.Н. , которого так ждала мировая судья Сачек , что тянула с рассмотрением уголовного дела с 01 ноября 2016г. по 14 июля 2017г. , т.к. судья Рыжов всегда фактически все решения Сачек оставлял в силе, апелляционная инстанция могла выносить решения по делам Сачек за 20 минут. При этом судья Рыжов даже забыл сделать доклад по апелляционному рассмотрению дела, ни приговор , ни апелляционные жалобы не зачитывались, пришлось 4 раза отвод заявлять и к председателю суда идти. Стали слушать аудиозаписи судебных заседаний , прошедших в мировом суде, а судья Рыжов заявляет, нет оснований доверять аудиозаписи, нет фоноскопической экспертизы, вот так судьи снова оправдали Григорьева Д.Б. хозяина жизни. Сколько надо получать судьям, чтоб не быть продажными. Более того, изучив судебнуб практику  мировая судья Сачек Е.В. не раз выносила решения в пользу работников ООО ТМХ-Сервис Жовтяк и Краснощекова, так по решению от 09.02.2017  по делу №5-15/2017 судья Сачек выносит решение о штрафе Жовтяк в размере 4000 руб. применяя норму закона ст. 14.1. , при этом предприятие с повышенной опасностью и вредными условиями труда  на транспорте не имеет лицензии и должен приненяться закон  ст. 14.1.1. КОАП РФ , где штраф предусмотрен от 50 000 до 400 000 руб. , в этот же день 09.02.2017г. судья Сачек по делу №5-22/2017 выносит Постановление о прекращении административного производства в отношении начальника отдела кадров Краснощекова А.С. , при этом Краснощеков вину свою признал, при признании иска прекращение по производству не допускается. Но судья все же прекращает производства. 

  В отношении судьи Сачек Морозов 06.09.2017г. на личном приеме в СК РФ в г. Москва передал заявление о возбуждении уголовного дела в отношении судьи Сачек, с приложением аудиозаписей всех судебных заседаний. Старший инспектор отдела по контролю за расследованием уголовных дел в отношении лиц особого правого статуса от 11.09.2017г. исх. 217/1-р-17, направил материал в СК РФ Иркутской области, но СК РФ Ирк. области почему то заявление направил председателю областного суда. 

 Морозову перестали платить доплату , за должность мастера с февраля 2017г., пришлось снова идти в суд, решения суда от 02.05.2017г. и апелляционного определения от 17.08.2017г. по составлению акта по форме Н-1 , руководство депо так и не выполнило, а предложило снова идти Морозову в суд. Сейчас вообще сказали ты Морозов работаешь в депо до 16 декабря 2017г., т.к. у тебя другая должность по штатке, и дали уведомление об изменении условий труда , при этом с 2010г. по настоящее время Морозов , так и трудится мастером колесно-роликового цеха. Но они хозяева и им не нужен мастер Морозов, т.к. обращается во все надзорные инстанции, Братский следственный комитет молчит, хотя направлены заявления на возбудение уголовного дела по дискриминиции и нарушении прав Морозова. Нижнеудинский транспортный прокурор отписывает жалобы, инспектору по труду Малькову, о котором весь город  говорит  еще ни кому не помог из работников. Работник профсоюзной организации Костенко Н.В. , бездействует и ничего не предпринимает, уже стоколь направлено ей мотивированных мнений , а результата ноль.Вот такая твориться ситуация в Зиминском депо, Григорьеву можно рабочих ООО ТМХ-Сервис освобождать от работы для того, чтоб они ему строили дом. Об этом знают все и в линейном отделении на ст. Зима, даже ФСБ , но никто ничего не делает, при этом говорят , а как нам это доказать, а все легко и просто нужно толко захотеть при том остоятельстве, что все видят даже простой люд. Обращаюсь к Вам , может что-то можно предпринять и с помощью Вас может будет порядок, как на производстве с повышенной опастностью, так и в работе судов и правоохранительных органов, которые все видят , и ничего не предпринимают, т.к. это хозяива же жизни простых людей. Вроде живем в 21 веке, а не при крепостном праве. 

Поклонская  Наталья  Владимировна
Поклонская
Наталья Владимировна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, Председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3