ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

БЕСПРЕДЕЛ В МИНЗДРАВЕ КРЫМА

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
24.11.2017 в 21:57

Уважаемый Сергей Валерьевич!Может здесь Вы прочтете мое сообщение?СИТУАЦИЯ В МИНЗДРАВЕ КРЫМА ДОШЛА ДО АБСУРДА!

  Поскольку мне нечего терять и я ничего и никого не боюсь-пишу Вам с уверенностью,что в Крыму-полнейший беспредел в здравоохранении.

Удостоверьтесь в ютубе,как "пищат" врачи в Крыму:в Ялте,Севастополе,Керчи,Судаке и иже с ними ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ,ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ И БЕЗРАЗЛИЧИЯ НАШИХ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ...

                           ИСПОВЕДЬ ЗЕМСКОГО ДОКТОРА

Я,Ламанова Ирина Владимировна,1979 года рождения.Родилась и выросла в Норильске.В возрасте 10 лет переехала на историческую Родину своих родителей вместе с ними-в Луганск.Там закончила с отличием мед.училище и мед университет.Волей судьбы вместе с мужем оказалась в 2012 году  в Крыму,в г.Судак.Были планы,пока мы были едины с Украиной.Там у меня родился третий ребенок.У меня трое малолетних детей-8,5 и 4 года.Муж не выдержал перепетий  во время перехода-мы развелись.Вся моральная,физическая и материальная ответственность легла на мои плечи.

При переходе пыталась устроится в больницу.Я-врач-рентгенолог,но гл.врач Судакской больницы водил меня за нос.Это теперь я поняла,что нужно было дать взятку,а тогда-крымский менталитет был для меня не знаком.Меня даже фельдшером и мед.сестрой не брали-украинские документы.Целый год я ездила в Минздрав,обращалась к мэру-но там на до мной смеялись-"Барышня-в ординатуру за свой счет".По приглашению уехала в Краснодар,но там,выяснилось,что документы нужно переделывать(а я все продала в Судаке и осталась ни с чем-страшно вспоминать).Я обратилась к Вам и только благодаря ВАМ-прошла курсы в Краснодаре и получила российские документы.А из Крымского Минздрава до сих пор нет ответа.

Окончив курсы,я,глупый человек вернулась в Крым,думая,что здесь нужны врачи и все у меня будет хорошо.Устроилась в Евпатории с большим трудом(жутчайшая бюрократия),т.к.только там рассмотрели мое резюме,но,увы-съем жилья превышал все мои материальные возможности ,да и в садик там не реально было устроиться.И,не теряя времени,поехала по программе "земский доктор" в Красногвардейскую ЦРБ(не наводя справок)-по протеже моего друга,кот.к его счастью остался на материке.

 Приняли меня тепло,как мне показалоссь после моих мытарств,но я не учла хитрость местного населения.  По большому счету,ничем мне здесь не помогли-даже жильем не обеспечили и садиком-все "выгрызала" своим материнским инстинктом.Руководитель знал,что взял на работу одикую мать троих маленьких детей.Получила миллион тоже с очень большими трудностями-добавила мат.капиталл и купила квартиру в с.Восход ,где,собственно и работаю(стационар Красногвардейской ЦРБ находится именно там)       Собиралась там жить и растить детей.Однако,все не так просто-в Крыму до сих пор "лихие 90-е"Наш гл.врач Касяненко А.А.-входит в пятерку самых богатых людей Крыма и является крупным бизнесменом с крупными связями.

С января 2017 года нам не платят стимулирующие.НИКОГДА не платили за молоко и понятие не имеют,что такое ИНТЕНСИВНОСТЬ ТРУДА.На регламент 132 приказа по нагрузке врача-рентгенолога и на ваши ПОЛОЖЕНИЯ ОКАЗАНИЯ МЕД.ПОМОЩИ-вообще ОКРУГЛЯЮТ ГЛАЗА-такого документа в Крыму нет-Крым живет по законам 90-х.Голый оклад и все тут.    

В июне я имела неосторожность спросить у первого зама Глушковой П.А. по совместительству врач-рентгенолог и жена гл.врача-почему не платят,ведь у нас дети,кредиты-ответ был истеричным ,с топаньем ногами-больница-БАНКРОТ!ЗАБУДТЕ,ЧТО ТАКОЕ ДЕНЬГИ,ДЕНЕГ НЕ БЫЛО ,НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!Я возмутилась,со свойственной Донбасской прямотой-гос.учреждение не может быть банкротом!На что меня оскорбили,ну да Бог с ним!

Я пошла к юристу нашей больницы,чтобы взять заключение о банкротстве-расторгнуть с больницей контракт и зарабатывать деньги в другом мед.учреждении-она ответила,что больница не может быть банкротом.Ч.Т.Д.Но,поскольку в больнице не здоровая обстановка-все повязано родственными связями и ложью(текучесть кадров-колоссальная,особенно в администации)-гл.врачу тут же доложили о моем визите.К сожалению гл.врач и его жена-его зам. не знают,что их приближенные тоже желают их скорейшего ухода,они же мне и доложили,что гл.врач Касяненко в бешенстве,что я "вынюхиваю" и собирается меня "ПРЕССИНГОВАТЬ" своими "ТОПОРНЫМИ МЕТОДАМИ"-УВОЛИТ ПО СТЬЕ.я была вызвана "на ковер" в этот же вечер со включенным диктофоном,чтобы в суде доказать незаконность моего увольнения"

Он под угрозами перевел меня в Октябрьское(за 60 км от моего дома)-добраться можно автостопом и приказал писать на меня рапорты за опоздания.(потом перевел обратно)Оскарблял меня,говорил,что заберет детей через соц.службу,кот явилась ко мне на следующий день,хотя на учете в сообезе я состою до сих пор в Судаке и никто в Красногвардейском обо мне и моих детях ничего не знает.Когда болели мои дети-приказал комиссии из 4 врачей-педиатров во главе с рай.педиатром анулировать больничный и впредь мне не выписывать никаких больничных-все записано на видео и диктофон.Все материалы в местной прокуратуре,но прокурор пожимает плечами:"Вы же знаете,кто такой Касяненко".Апогеем ситуации было то,что он пытался вынудить Кубанский университет анулировать мой сертификат и заставить меня учиться в ординатуре за свой счет.

Я СЧЕТАЮ-ЭТО ГЕНОЦИД МОЕЙ СЕМЬИ И ЕГО(КАСЯНЕНКО) ДЕЙСТВИЯ НАПРАВЛЕНЫ ПРОТИВ БЕЗЗАЩИТНОЙ ЖЕНЩИНЫ С 3-МЯ ДЕТЬМИ,БЕЗ РОДНЫХ,БЛИЗКИХ И СВЯЗЕЙ.ЕСТЕСТВЕННО НЕ БЕЗ ПОМОЩИ ОШАЛЕВШЕЙ ОТ ВЛАСТИ И МИЛЛИОНОВ ЕГО НОВОИСПЕЧЕНОЙ ЖЕНЫ ГЛУШКОВОЙ-ЕГО 1 ЗАМА.ЯКОБЫ Я ПОЛУЧИЛА МИЛЛИОН И ХВАТИТ!

Касяненко обещал меня сгноить,за то,что полезла в зарплату(прошу заметить ,в свою)-он держит слово.Я работаю в круглосуточном рентгенкабинете на 1.5 ставки по 5-дневке с 8..до 18.. с нагрузкой более.80 рентгенединиц-более 100 снимков  и на данный момент единственный врач в районе на 80 тыс населения ,выполняющий скопии(причем бариевые клизмы выполняю сама-нет санитарки-сократили) ,в кабинете,где монитор цифрового аппарата является единственным местом,где клиницисты могут смотреть снимки,т.к.системы передачи на рабочие места нет и не будет(нет денег!!!) тем самым занимая 30% моего рабочего времени,особенно травма,я вынуждена записывать до 30 дисков в день,а это тоже мое время. Рентгенпленки нет-НЕТ ДЕНЕГ!!!

Писала всем-роспотребнадзор,минздрав ит.д  ...воз и ныне там!Ответ -у Вас зарплата 40 тыс-а реально,на полторы ставки-22-25 с колоссальной нагрузкой!!!

Я лично общалась с министром Голенко-обещал помочь-но то ли занят сильно,то ли не может победить НЕПОБЕДИМОГО???  

Чтобы уволиться,должна вернуть 600 тыс.в минздрав за 3 дня до увольнения.Но продать жилье в забитом нищем,обварованном селе с печальной больничкой не реально,тем более,что в ней прописаны 3 малолеток.Готова уволиться,пускай на меня минздрав  в суд подает.Хочу сбежать куда угодно-даже в Донбасс.

Прошу,Вас,Вероника Игоревна!!!Вмешайтесь.Этот цирк,как здесь давно не в моде.На это чужому глазу смешно и больно смотреть.

Сколько можно воровать государственные деньги?Ими же расплачиваться с правоохранительными органами,чтобы не привлекли к ответственности,обваровывая честных врачей.Хочу работать много и честно.Достойно содержать детей-я все для этого сделала.Если уж КАСЯНЕНКО так всемогущ,можно 3 года доработать в другом учреждении,желательно на материке и с адекватным рукеоводством?

СПАСИБО СОС!!!

+79788633596,с.Восход,ул.Юбилейная,10/39

| Подробнее | Комментарии 0


Сергей Валерьевич Аксёнов отвечает
26.12.2017 в 10:15

 Аксёнов  Сергей  Валерьевич
Аксёнов
Сергей Валерьевич

Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4