ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

коррупция

Сообщение опубликовал пользователь Ярослав Охнич
23.11.2017 в 01:23

Уважаемый Антон Владимирович!

 Обращаюсь к Вам за помощью и содействием как к депутату Государственной Думы ФС РФ и человеку, который активно борется с коррупцией во всех её проявлениях.  

15 июля 2017 года в телепередаче "Вести. Дежурная часть" на канале Россия 24 был показан сюжет о том, как на скамье подсудимых оказались трое сотрудников ДПС г. Смоленска, остановивших правонарушителя, который, как выяснилось в последующем, оказался прокурорским работником, сыном судьи кассационной инстанции Смоленского областного суда и внуком судьи того же суда.

Дело приобрело большой общественный резонанс и поскольку имеется конфликт интересов, решением Верховного Суда РФ передано для рассмотрения в суд г. Твери. Но семейный подряд и в Твери нашел своих приверженцев. Как и пообещала мать мажора от власти, сотрудники оказались осужденными, к условным срокам осуждения, несмотря на отсутствие доказательств их виновности. Благодаря имеющимся у матери-судьи связям и возможностям оказать влияние на принятие судом решения, даже в другом субъекте РФ, суд рассматривавший дело, по сути, не ведя протокола судебного заседания, все доказательства, в том числе и показания технических средств, в приговоре изложил в диаметрально противоположном виде.

Так, если в приобщенной судом к материалам уголовного дела детализации телефонных соединений отражено, что звонки исходили от судьи, матери прокурора, в приговоре суд указывает обратное, что ей звонил сотрудник полиции.

Видеозапись камеры наружного наблюдения запечатлела одного человека, сотрудника ДПС, стоящего рядом с остановленным автомобилем, фамилию которого суд при просмотре видеозаписи установил. А в приговоре суд ссылается на слова потерпевшего прокурора, который утверждает, что в это время он вышел из машины и одновременно всем троим сотрудникам предъявлял свои служебные документы и они, с его слов, произвели репетицию его задержания, чего нет на видеозаписи, и не было в действительности.

Аналогичные выводы судьи отражены в приговоре и по телесным повреждениям, которые видели только родственники, мать с сожителем адвокатом и жена прокурора, но не видели другие, многочисленные свидетели. Более того, суд отразил в приговоре и такие телесные повреждения как ссадины на ладонях и локтях потерпевшего, образование которых невозможно при заведенных назад руках, застегнутых в наручники, когда задержанного укладывали на землю на живот и сразу же подняли и посадили в патрульный автомобиль.

В таком же стиле в приговоре отражены все иные обстоятельства дела. Не зря дедушка якобы потерпевшего, (судья Денисов А.В.) в непонятном статусе присутствовал с попустительства судьи на всех судебных заседаниях и знакомился с документами, как сторона в процессе, а после судебных заседаний, когда все уходили из здания суда, в течении часа о чем то беседовал с председателем суда в его кабинете. 

Получается, что в одном случае, как например, в Казани, награждают сотрудника ДПС, а в нашем случае, за добросовестное исполнение должностных обязанностей определяют срок наказания, поскольку родственники остановленного правонарушителя - судьи.

Почему в таком случае одни и те же законы в разных субъектах трактуются по-разному? Всем гражданам страны понятно, что юридические способы доказывания бессильны при договорном и телефонном праве. Неужели закон в нашей стране ничего не значит и его можно обходить как угодно, а сотрудники ДПС могут выполнять свои должностные обязанности только в отношении тех правонарушителей, у которых нет высокопоставленных покровителей?

Сложившаяся ситуация является наглядным примером того, как семейно-родственные кланы в судебной и правоохранительной системе разрушают основные устои государства, ибо оно не может защитить честного человека.

Прошу Вас оказать помощь и содействие в разрешении этой ситуации, поскольку пострадают ни в чём не виновные люди, добросовестно выполнявшие свои должностные обязанности, а сотрудники полиции, наглядно убедившись в бессилии правосудия, будут вынуждены пресмыкаться перед зарвавшимися мажорами на дорогах.

С уважением.                                                   адвокат           Ярослав Владимирович Охнич

Контактный тел: +7(910)-767-54-09          

E-mail: yrokhnich@yandex.ru

Беляков Антон  Владимирович
Беляков
Антон Владимирович

Член Комитета Совета Федерации по экономической политике, Представитель от исполнительного органа государственной власти Владимирской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4