ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Отказ в перерасчете социальной доплаты к пенсии

Сообщение опубликовал пользователь Тялина Галина Анатольевна
06.11.2017 в 14:34

Сураеву Максиму Викторовичу, депутату Государственной Думы РФ, выбранному по Балашихинскому одномандатному округу от гражданки РФ Тялиной Галины Анатольевны

Мне, Тялиной Галине Анатольевне, была назначена пенсия с 01.02.2016г. ниже установленного по Московской области прожиточного минимума. По незнанию я не подала заявление в органы социальной защиты на компенсацию социальной доплаты к пенсии до минимального прожиточного минимума. Послу обращения в органы соцзащиты с  01.08.2017г. мне была назначена региональная социальная доплата к пенсии.

На основании Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации приказ от 7 апреля 2017г. №339н «Об утверждении правил обращения за федеральной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты» и пункта правил «№30 Начисленные суммы федеральной социальной доплаты к пенсии, которые не были востребованы гражданином своевременно, выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за три года, предшествующие обращению за их получением».

29.06.2017 я подала заявление в органы социальной защиты Московской области, находящиеся  по адресу: г.о. Балашиха, ул. Саввинское шоссе,д.4, корп.1 , с просьбой о перерасчете социальной доплаты, которая не была востребована со дня назначения пенсии, так как срок давности составляет менее трех лет.

29.09.2017 я получила официальное письмо от органов социальной защиты Московской области, в котором мне на основании закона Московской области  от 23 марта 2006г за №36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан МО», а также в соответствии с постановлением Правительства МО от 15 июля 2015 г за № 568/27 «О внесении изменений постановления Правительства  МО от 19.01.2012г за №69/54» было отказано в перерасчете и выплате социальной доплаты к пенсии не востребованной ранее.

По моему мнению, приказ  Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 7 апреля 2017г. №339н «Об утверждении правил обращения за федеральной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты» и пункта правил «№30 Начисленные суммы федеральной социальной доплаты к пенсии, которые не были востребованы гражданином своевременно, выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за три года, предшествующие обращению за их получением» имеет более актуальную юридическую силу, чем белее ранние региональные законы и постановления.

Прошу Вас рассмотреть мою просьбу и помочь разобраться в данном вопросе. 

Сураев  Максим  Викторович
Сураев
Максим Викторович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по транспорту и строительству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         16.04.2024

Ошибка БД 3