ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Засыпка поймы реки Бутыня в дер.Бутынь гор.поселения Голицыно Одинцовского р-на МО

Сообщение опубликовал пользователь Любовь Александровна Чувалева
20.10.2017 в 00:10

                                   Уважаемый Сергей Борисович!

     В деревне Бутынь городского поселения  Голицыно Одинцовского района Московской области планомерно уничтожается река Бутыня – пойму реки Одинцовские муниципальные власти отдали  под индивидуальное жилищное строительство и в настоящий момент идет активная засыпка грунтом поймы реки Бутыня.

    Вследствие данных работ изменилось качество воды в колодцах, которые для большинства жителей являются основными источниками питьевой воды, вода перестала стекать к реке, застаивается под домами жителей.

    Обращения жителей деревни были неоднократно направлены в различные государственные органы Московской области: губернатору  А.Ю. Воробьеву, в Правительство, в Прокуратуру г. Одинцово,  в Министерство экологии и природопользования.

     Министерство экологии и природопользования Московской области не выдавало разрешения на засыпку грунтом прибрежной защитной полосы водного объекта –р.Бутыня, о чем представителями Министерства было указано представителям, осуществляющим засыпку поймы реки, однако работы по засыпке поймы реки были продолжены.

     Река Бутыня есть на карте Московской области, имеет протяженность более 10 километров и является левым истоком реки Десны, впадающей в Пахру. Уничтожается малая река.

  Учитывая, что 2017 год объявлен годом экологии, а проводимые работы нарушают требования как земельного, так и водного кодекса Российской Федерации, просим Вас помочь разобраться в данном вопросе.

тел. 8 916 315 18 44

Иванов   Сергей   Борисович
Иванов
Сергей Борисович

Экс-Руководитель Администрации Президента РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3