ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Подставное ДТП, организованное сотрудником ДПС г. Кургана

Сообщение опубликовал пользователь Евгений
11.10.2017 в 12:48

                                                      Здравствуйте Владимир Александрович!

     24 июля 2017 г. по электронной почте в Ваш адрес, мною была направлена жалоба на подставное ДТП, организованное сотрудником ГИБДД Шишковым Д.А. в городе Кургане (вх. – ID 315547). Ответа – нет.  20 сентября 2017 г. я написал повторную жалобу по этому же вопросу.

     Однако, до настоящего времени, ответа от Вас или Министерства – я также не получил.

               Еще раз напоминаю суть жалобы:

     11 июня 2017 года в 21.30 ч. в  г. Кургане я приехал к дому, поставил близко свою машину к машине сотрудника ДПС Шишкова Д.А. во дворе МКД. Внутри и возле его машины никого не было, машины не двигались. Поставил свою машину на скорость, на ручник, ушел домой. Примерно ч/з 15–50 мин. (я точно не засекал) через автосигнализацию моей машины, меня из дома вызвал Шишков Д., находившийся в форме сотрудника ДПС. Я вышел из своей квартиры на улицу, увидел, что возле моей машины стоит Шишков и говорит мне, что я повредил своей машиной его автомобиль, при этом, его автомобиль находился в другом месте от первоначального.

      При этом, сотрудник ДПС Шишков Д.А.:

- до того, как вызвать меня из дома, переместил свою машину с того места, где первоначально стояла его машина, когда я припарковался (нарушил п. 2.5. Правил дорожного движения);

- до перемещения своего автомобиля, не вызвал меня ранее, чтобы совместно зафиксировать первоначальное положение наших автомобилей и их состояние фото-видеоаппаратурой (нарушил п. 2.6.1 ПДД)

до того, как вызвать меня из дома, протер от грязи до блеска на своей машине старые места повреждений бампера и двери своего автомобиля (умышленно уничтожил следы доказательства моей невиновности, т.к. когда я уходил домой, то видел, что на его машине не было никаких следов повреждений, а машина равномерно со всех сторон была забрызгана грязью).

     Мы вместе с ним осмотрели мою машину: пластиковую защиту заднего крыла, левую дверь. Он открывал машину и заглядывал вовнутрь, осматривал дверь. На них – следов лако-красочного покрытия , грязи, пыли от его авто – он не нашел!!!. Но он продолжал давить на меня и гнуть свою линию. Сразу сказал, что новый бампер стоит 15 000 рублей, и еще неизвестно, сколько будет стоить ремонт двери.  Но не переживай, ремонт будет оплачивать страховая компания.

 Я не согласился с ним, подозревая, что Шишков Д. склоняет меня к даче взятки и другим противоправным действиям, сфотографировал повреждения на его машине и свою машину. Тогда он вызвал своих коллег, которые приехали очень быстро (5-10 мин., хотя, как правило, на такие ситуации, они не выезжают) и составили документы о подставном, несуществующем ДТП. Создалась конфликтная ситуация, но, ни Шишков Д., ни приехавшие инспектора ДПС, не вызвали ответственных должностных лиц на место конфликта нарушив п.23 «Административного регламента МВД» (приказ МВД РФ № 185-2009 г). При этом, Шишков Д. в разговоре выражался нецензурными словами (нарушил п. 19 Адм. Регламента).

        Согласно п. 1.2  «Правил дорожного движения» - этот случай не является дорожно-транспортным происшествием, т.к. Шишков Д. меня вызвал из дома, за рулем обеих машин никого не было, машины не двигались: "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором… повреждены транспортные средства,… либо причинен иной материальный ущерб.

     Прибывшие инспектора ДПС составили материалы на несуществующее ДТП (я даже не успел еще написать объяснение для них) (нарушили п. 1.2.ПДД). Они также осматривали мою машину, фотографировали, но следов повреждений (ЛКП, грязи, пыли от а/м КИЯ), на моей машине они также не нашли. Мои возражения, протесты и объяснения по этому ДТП (что этот случай не является дорожно-транспортным происшествием, это подстава), они проигнорировали.  Составили схему ДТП, протокол осмотра не составили. Мои замечания в схему не внесли, сфотографировать схему не дали. Когда я на ней писал НЕ СОГЛАСЕН, ее обеими руками инспектор ДПС Жернов прикрыл от меня, чтобы я там ничего не разглядел.

- копию отказного документа (ОПРЕДЕЛЕНИЕ) мне не отдали совсем, увезли с собой, инспектор ДПС Жернов сказал: не хочешь подписывать – не получишь вообще (нарушили п. 206 Адм. регламента (Приказ МВД Р Ф от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента МВД РФ … по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения БДД"));

- не составили на Шишкова Д. административный материал за недопустимое перемещение автомобиля по ст. 12.27 КОАП РФ при ДТП без разрешения;

          Шишков уехал с места разбора с угрозами в мой адрес (нарушил п.19 Адм. регламента), до окончания составления всех документов, без разрешения группы разбора ДПС, и моего согласия. Они его не остановили. Я закончил писать объяснение инспектору ДПС Гляделову Л. в час ночи (в объяснении я указал на все факты вышеописанных нарушений сотрудниками ДПС).

      После этого, инспектор Жернов отдал мне мои документы, полис ОСАГО и копию Справки о ДТП без даты составления и исходящего номера, текст написан неразборчиво (нарушение п. 36, п. 215 Адм. регламента). В этой справке они отметили: 1. по мне: в графе  Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении: п. 2 ч.1 ст. 24.5 КОАП РФ;   2. по Шишкову: в такой же графе - нет нарушений. (?????)   

   На мои заявления и жалобы от 14 и 15 июня 2017 г. в полицию ОП-4 и ССБ УВД,  ГИБДД и ССБ УВД, в своих ответах писали, что никаких нарушений в действиях инспекторов ДПС нет.

    Никто из руководителей этих ведомств мне не позвонил, не пригласил для совместного рассмотрения моих жалоб.  Составляли простые формальные, клонированные отписки.

    Я неоднократно писал заявления в УВД Курганской области о том, чтобы отменили данный случай как дорожно-транспортное происшествие и все документы по этому случаю. 28 августа 2017 года меня вызвали в Отдел кадров УВД (Муратов П.А.) где взяли с меня объяснение по данному случаю. В объяснении я еще раз указал все выше перечисленные факты нарушений инспекторами ДПС Шишковым Д, Жерновым М и Гляделовым Л.. Также, инспектору Муратову П.А. на его компьютер я передал фотографии машин, фото моего объяснения инспекторам ДПС 11 июня 2017 г., и другие материалы. На фотографиях, которые я предоставил в УВД 28.08.17 г. для подтверждения своей невиновности видно (просматривали вместе с Муратовым П.А.), что на заднем левом крыле моей машины, на защите – нет следов повреждений и краски от другой машины, мелкие капельки грязи не стерты, равномерно распределены по поверхности крыла. А на машине Шишкова Д. - повреждения имеют большие размеры, грязь и краска стерты со всей поверхности сплошной линией.

      Тем не менее, 12 сентября 2017 г. получил из УВД Курганской области очередную отписку, в которой мне сообщается, что «…в действиях сотрудников ДПС нарушений законности …  не установлено».

        Это – полнейший беспредел местных правоохранителей !!!  Занимаются укрывательством правонарушений (преступления), допущенных своими сотрудниками.

 

        Писал письма в МВД РФ, ГОУБДД МВД – они переправляли их в местное УВД, которые пишут, что нарушений законности у инспекторов ДПС – не выявлено.

        Написал письмо в Генпрокуратуру – они переправили в областную – областная – в УВД – УВД – отписку мне.

        Написал в облпрокуратуру 26.09.17 г. повторную жалобу – ни звонков, ни запроса о предоставлении материалов им от меня, ни ответа – нет.

        Написал жалобу губернатору области в антикоррупционный комитет – ответа нет.

      Обращался 09.08.17 г. в свою страховую организацию ЮжУралАСКО, сообщил, что гаишник устроил подставное ДТП, передал все материалы, просил подключиться к расследованию. Они (там сидят бывшие гаишники), материалы просмотрели при мне, и, отказались заниматься моим делом, по сути - от своей работы. Страховые компании хотят повышать стоимость ОСАГО, жалуются на подставные ДТП, на автоюристов, которые выигрывают у страховщиков дела в судах на большие суммы, и их разоряют (о чем много раз писалось в прессе). А вот в моем случае, я встал на сторону страховой компании, а когда попросил помочь мне, они не захотели. Писал письмо в Российский союз автостраховщиков, высылал им все материалы, фотографии, просил не оплачивать ремонт Шишкову Д. до окончания разбирательства. Но 06.10.17г. от них получил письмо, в котором указано, что за старые царапины на бампере, (а ведь никакого ДТП не было) Шишкову было выплачено 7 000 рублей. 

  Что же это получается: любой гаишник в любом месте может безнаказанно устроить подобное ДТП и получить любую сумму. И ему ничего не будет. Его отмажут покровители – начальники. Вот она, коррупция (сговор) в правоохранительных органах налицо.

На основании изложенного, прошу Вас:

4. Отменить все материалы, составленные местными инспекторами ДПС по несуществующему, подставному ДТП, которое даже не подпадает под определение о понятии ДТП согласно п. 1.2. ПДД;

5. Обеспечить мне социально-правовое обеспечение как работнику системы МВД, уволенному со службы в органах внутренних дел по состоянию здоровья;

6. Направить в мой адрес ответ о принятых мерах по данному факту несуществующего ДТП по ранее указанному в жалобах адресу.

Хинштейн  Александр Евсеевич
Хинштейн
Александр Евсеевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3